Высокий Инсулин, инсулинорезистентность

Набор веса, 29 инсулин, инсулинорезистентность. Девушка 23 года. Какими лекарствами лечить и какие дозировки? И вообще лечится ли это? Выявили ещё поликистоз. Пониже витамин Д. Какой можете дать совет?

Здравствуйте, инсулин не рекомендован у сдаче в принципе. Этот анализ не используется в практической медицине. Если у вас имеются проблемы с лишним весом, то возможно применение медикаментозного лечения. В РФ есть 3 препарата для лечения ожирения: саксенда (самый эффективный, но самый дорогой 25 т руб в месяц), Редуксин ( 3000 руб), Ксеникал (3000-4000 руб в месяц). Но данные препараты может назначить только врач после очного осмотра.