Ковид пневмония

Добрый день, мама заболела 18.06. Темп 37.5 прыгала потом упала 35.5 пила левофлоксацин, упало давление , потом амоксиклав пропила 7 дней , 06,08 начала жаловаться на боль в спине, сделала кт 09.08, Показало 12%. Пневмонии вирусной .Степень риска высокая , степень тяжести КТ-1., Полюс признаки атеросклероза коронарных артерий. Что делать ? Слабость и потеет сильно,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слабость и потливость характерны для пневмонии, для облегчения симптомов Милдронат 2.0 в/м 10 дней
Вит с 900 мг в сут, 1 мес
Цинк 50 мг в сут, 1 мес
Сдать общий анализ крови, срб, д димер
Сдать в плановом порядке биохимию:алт, аст, глюкозу, креатинин, холестерин и липидный профиль, от этого будет зависеть терапия статинами

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать клинический анализ крови, биохимию крови, С-реактивный белок, Д-димер. Пока можно принимать милдронат 500 мг 2 раза в день, серрата по 1 таблетке 3 раза в день, витамины С, Д и группы В.