Консультация гинеколога /

Зуд половых губ — вопрос №575065

Микр.отд.влаг.
Эпителий:10-12
Лейкоциты:30-40
Флора:палочковая,большое количество
Гонор.,трихом.,дрожж.грибы:необнаружено
Слизь:небольшое количество

Микр.отдел.цервик.кан
Эпителий:8-10
Лейкоциты:8-10
Остальное тоже самое как и в Микр.отд.влаг

Прошла курс макмирор(ещё на ГВ)
Зуд так и не прошёл,беспокоит по вечерам,и только половые губы
Что это может быть ? Какие препараты ещё можно использовать(на ГВ) ? Или что вообще делать ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет,врач не назначил,по результатам назначит макмирор и все

Акушер, Гинеколог
Вам эти анализы надо сдавать, есть воспаление
Клиент
Илона, а без анализов никакого препарата нельзя назначить? Ребенок маленький,нет возможности оставить его с кем- то
И насколько это серьёзно? Что это вообще?
Акушер, Гинеколог
Как назначить, не понимая чем вызвано воспаление? Можно попробовать акридерм 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, диабета нет? Нового средства для стирки или для подмывания не начали использовать?
У вас нет воспаления по результатам мазка
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте нет
Клиент
Валерия, а Лейкоциты 30? И зуд? Что это может быть ? Чем убрать это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть аллергическая реакция. Ежедневные прокладки не используете? Синтетическое бельё не носите?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуд половых губ-это вульвит. Отделяемое влагалища частотне связано с ним. Смажьте снаружи Акридермом 2 раза в день до 5 дней, зуд пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не проверяли уровень гемоглобина и ферритин? что принимать из препаратов витаминов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте,ничего не проверяла и не принимаю ,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что грудное вскармливание истощает организм женщины, то я вам рекомендую сдать ферритин, витамин Д Глюкозу крови, а также кал на яйца глист, чтобы исключить и этот фактор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка воспаления нет. Скажите пожалуйста кроме зуда сухость беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте,нет,только зуд и причём только справа
Акушер, Гинеколог
Только снаружи получается? Сахарного диабета нет? Как давно беспокоит?
Клиент
Регина, да,верно,около 2-3 мес
Акушер, Гинеколог
Вы пользовались макмирор ом он вам помог?
Клиент
Регина, нет,практически не помог,может совсем немного
Акушер, Гинеколог
Изменения есть какие то на коже, на слизистых, где зуд? Папулы? Или белесоватый цвет? Или изменения по типу папиросной бумаги?
Клиент
Регина, нет,нету,только зуд на одной стороне
Акушер, Гинеколог
Макмирор достаточно хороший препарат, но так как он не помог нужно исключить неинфекционные причины зуда, это аллергия, если любым антигистаминным препаратам на область зуда, фенистил. Исключить заболевания вульвы - это лихен, экзема, псориаз - здесь нужен осмотр.
Ещё бывает так когда женщина кормит грудью, эстрогенов нет, и на фоне этого может быть атрофический вагинит - попробуйте любые увлажняющие гели, вагилак, гинокомфорт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам?
Клиент
Асиет, нет,врач был уверен что макмирор поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла сдайте и будет понятно чем точно вас лечить