Норма ли вечером после ужина прошел час ,сахар показывает 7.2?

Нормально ли у беременной спустя час после приёма ужина показывает сахар 7.2?Или это уже считается, что есть проблемы с сахаром в крови и развитие сахарного диабета?Подскажите пожалуйста. Стоит ли бить тревогу

Здравствуйте, норма до 7,0. Это показатель глюкометра? Глюкометром диагнозы не ставятся, поскольку имеется погрешность. Вам необходимо провести пероральный глюкозотолерантный тест.