Электрофорез и уколы кортексина и церепро
Здравствуйте! У нас ребенку 7 месяцев, невролог назначила уколы церепро и кортексина и электрофорез по Ратнеру с никотиновой кислотой и эуфилином.. у нас между уколами и электрофорезом получается промежуток примерно в 20 минут. Можно ли так делать? Или промежуток между уколами и электрофорезом должен быть больше?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Принципиальной разницы во времени между иньекциями и физиолечении нет .Так что планируйте лечение так ,как удобно Вам .Всего Вам доброго и здоровья Вашему малышу .
Можно ли так делать?
Можно, если электрофорез назначен не на то место, куда делают уколы.
Если электрофорез назначен на область тазобедренных суставов, то желательно, чтобы после инъекций прошло хотя бы пару часов.
Здравствуйте,как раз и надо делать укол а потом электрофорез. От этого и зависит лечебный эффект. Ещё и массаж в этот период следом назначают.