Температура

Добрый день. Пошли сдавать пцр анализ показал сомнительный, далее отрицательный. Принимала арбидол температура семь дней была 37.2-37.4. С понедельника кашель принимаю арбидол, азитроминцин, аскарил и геделикс. Витамины с. Температура поднимается до 38.7

Принятый ответ

Здравствуйте.
Завтра нужно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра, с аускультацией легких. Также сдать общий анализ крови, биохимию и срб. При необходимости, назначат другие обследования. Пока температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном, соблюдать достаточный питьевой режим не менее 2,5 литров жидкости в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста результаты кт

По КТ пневмония средней тяжести.
Если жалобы сохраняются, желательно госпитализироваться и проходить лечение в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, а на дому лечиться нельзя?

Можно на дому, но под периодическим наблюдением участкового терапевта. При условии, что самочувствие удовлетворительное.
Сейчас жалобы какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, температура поднимается уже теперь до 38 кашель

Кашель сухой? Одышка, слабость есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, кашель влажный так как пью геделикс и аскарил. Слабость от того что нет аппетита не более. Одышки нет но есть не комфортное состояние, удобнее позиция лёжа на животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, сатурация 94-97

Терапевт Вас осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, терапевт орви поставила

Ну проходите лечение дома. Обильное питье, витамины с и д, ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней. Дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха, больше лежать на животе.
Необходимо сдать общий анализ крови, срб, д-димер.
При ухудшении самочувствия, госпитализируйтеcь по скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, а арбидол и азитромицин, геделикс и аскарил не пить?

Нет. Только то что я написал. Можете еще цинк добавить.
Как сдадите анализы, прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, прикрепила результаты анализов.

По анализам, активный воспалительный процесс, и небольшая анемия. Рекомендации пока прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей, нужно сдавать анализы крови СРБ, ОАК, д димер, коррекция лечения по рекомендую возможно нужно подключать гормон, или антикоагулянт, также желательно сделать КТ.Контроль сатурации.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин
Обильное питье
вит с 1000 мг в сутки
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг внутрь
Контроль сатурации и температуры
Вызывайте участкового терапевта для осмотра и аускультации легких

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб д димер

Принятый ответ

добрый день, наиболее вероятно, что это ковид, очень похоже. Анализы Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Анна, отрицательный три анализа

Необходимо сдавать ОАК, СРБ и прокальцитонин, необходимо понять насколько выражен воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Анна, сатурация 94-96

это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Анна, а температура на фоне арбидолаи антибиотиках поднимается

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, срб.
К лечению:
Витамин д 2 тыс ме
Проветривание квартиры
Обильное питье
Температуру сбивать при показаниях выше 38.5
Лучше вызвать уч врача на дом для аускультации и измерения сатурации
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Характерное течение вирусной инфекции.
Для коррекции лечения необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, Д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Марина, добрый день. Посмотрите пжл результаты кт

По КТ вирусная пневмония.
Какое сейчас самочувствие? Температура? Сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Марина, температура периодически поднимается. Сатурация 94-96