Воспаление клитора дочь 5.5 лет
Здравствуйте ! Дочери 5.5 лет , три недели назад заметила что покраснела слизистая , клитор фиолетовый и три желтоватых бугорка на нём от 1до 3 мм , кожа вокруг клитора припухшая(как бугорки не большие и ощущение что под кожей что-то есть :oops: . Детский гинеколог осмотрела и выписала мазь тридерм(утром), орошение хлоргексидином(утром), ванночки с ромашкой(вечер), мазь левомеколь(вечером), супрастин. [b]ни каких анализов не назначили[/b]. Сразу приобрести нужные мази не получилось :oops: Заменили на мазь вишневского(вместо левомиколя) и клотримозол(вместо тридерма). Через несколько дней заметила что у самого большого бугорка почернела верхушка. Он стал похож на большой созревающий прыщ. На следующий день созрели и другие два. На седьмой день желтовато/зеленая плотная масса вышла , с черными точками вместе.Второй осмотр гинеколога - сказали вот и хорошо что вышло, продолжайте лечение, ещё одного осмотра не понадобится. В следующие дни выступало не большое кол-во гноя . Купили тридерм и левомеколь стали наносить эти мази улучшения начались на второй день спал отек цвет слизистой не очень ярко красный, но клитор оставался фиолетовым , на пятый день всё стало так же как и в тот когда я обнаружила воспаление, новые прыщики появились и больше . Ребенок не жалуется на боль, только когда дотрагиваюсь бурно реагирует и кричит что очень больно( на всём продолжении лечения). В туалет ходить не больно. Чешется там.... Под шапками прыщей может быть большее кол-во гноя? Поднималась температура 17 февраля до 38,6 (парацетомол+анальгин по пол таблетки, дали) 18 февраля температура не повышалась больше чем 37,3. В последующие дни температура 36,4 -36,7 В четверг 22 февраля позвонила гинекологу , мне сказали обратится в 3-ю скорую больницу , т.к. там есть гинеколог -хирург.
Здравствуйте!
ВАм действитешьно стоитобратится к гинекологу- хирургу, и не для тго , чтобы резать, думаю там пока не тот процесс, а для того чтобы малышке назначены были антибиотики. Осмотр обязательно нужно, а можно фото увидеть? Сейчас клитор фиолетывый? левомеколь продолжаете? может заменить хлоргексидин на мирамистин. Трусики меняее после каждой процедуры? подмываете после каждого похода в туалет?
Маргарита, на все Ваши вопросы ответ , ДА. Сегодня вечером поедем в больницу. Спасибо!
Маргарита, фото пока не могу предоставить , доча спит. Как проснется сфотографирую , прикреплю файл.
Вам действительно лучше обратиться к гинекологу-хирургу. Вероятно уже требуется лечение антибиотиками, так как состояние повторяется после первых опорожнений гнойных образований. Сегодня понедельник, хирурги на месте.
Маргарита, сегодня вечером поедем. спасибо.
Хорошо я буду ждать!
НИчего не бойтесь! По вашим описаниям, все можно повернуть вспять без каких либо серьёзных вмешательств. Кроме антибиотиков можете заваривать малышке корни одуванчиков , они все подобные процессы в организме выводят на нет.
Маргарита, СПАСИБО!
Маргарита, фото прикрепила.
Маргарита, заметила сейчас что лучше стало. Было бордовое всё . И припухлость с права спала. Это может быть из-за того что снова стала накладывать мазь вишневского? Со вчерашнего дня накладываем разные мази . Утром акридерм, в обед левомиколь, вечером мазь вишневского. орошения и ванночки с ромашкой между. Это я уже не знала как помочь ребенку и решила вернуть мазь , которая помогала.
Мазь фуцикорт - сильный антибиотик и противовоспалительный гормон.
Посоветуйтесь насчет нее вечером с Вашим врачом.
Константин, наш врач нас отправила в детскую скорую больницу. На прием , нас не приглашали.
Здравствуйте,это инфекция 100%,нужен антибиотик и оам Оак. Гной нужно извлекать,что бы не было спаечного процесса.
Добрый день! Орошайте мирамистином, на гнойнички наносите метрогил гель
Добрый день.Неэффективность консервативной терапии говорит о том, что нужно менять тактику. Хирург посмотрит, сразу никто ничего " резать " не станет. Берегите себя и ребёнка.
Здравствуйте, нужно обязательно к хирургу на осмотр. Также стоит сдать кровь общий, на сахар, возможно имеет смысл сделать посев гном на чувствительность к антибиотикам.
Гном, простите
Гноя
Здравствуйте. Не стоит вам сейчас тратить время , берите ребенка и бегом в приемный покой, так как у вас уже повторно выскакивают гнойники. Вам нужен осмотр хирурга. Вам скорее всего нужно лечение менять. Желаю вам скорейшего вызлоровлеия
Татьяна, не могу я сразу поехать, ребёнок спит. Во вторых мы живём в области и дет. гинекологов и хирургов здесь нет. Ехать нужно в город. Муж приедет и сразу в больницу, вечером.
Ожидала худшей картины, а тут все не так плохо.думаю после назначения антибиотиков внутрь и продолжения нанесения антибиотика снаружи все должно пройти быстро. Врач работает кругдосуточно в скорой поэтому как только появится возможность сводите ребёнка. Чтобы в аптеку ещё успеть
Маргарита, поняла! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!
В городе есть круглосуточные аптеки , так что купим! Ещё раз спасибо и всего Вам наилучшего!!!!
Здравствуйте! Обязательно, до назначения антибиотиков, сдайте анализы на инфекции, патогенную микрофлору. У ребенка в 5 лет такой процесс не норма! Неправильное или недостаточное лечение может привести к рецидиву или хронизации процесса. Здоровья малышке!
Возможно вишнёвый вытянул основную часть гноя. Вы все делаете правильно!
Маргарита, мне продолжать такое лечение? И всё же ехать в больницу?
Принятый ответ
Лечение продолжайте! Но и к доктору обязательно нужно сьездить.
Смотрите, у ребенка снижен иммунитет и тинфекция из нормальной флора перешла в патогенную, то есть она начала размножаться- здесь смогут обратно привести эти инфекции в норму только антибиотики- они снизят концентрацию условно патогенных инфекций. Это обязательно нужно. так как уже иддет рецидив, значит сам организм не может справится. Если не понятно обьяснила, скажите , попробую по другому.:)