Отёк во рту
Добрый вечер! Помогите разобрать в сложившейся ситуации. Беспокоит рот. Припухшая левая сторона. Ходила к стоматологу сказали идти к лору. Но пока жду запись. Увеличены лимфаузлы подчелюстные. Припухлость с левой стороны во рту с боку языка. Язык видимо тоже припух с этой стороны. Дужка тоже Припухшая. Прошла уже кучу обследований а толку нет. Что делать не знаю. Помогите пожайлуста советом. Приложу фото обследований
Принятый ответ
Так что сказал стоматолог по поводу увеличенной подчелюстной слюной железы? Ведь проблема выявлена по УЗИ, как раз слева.
Татьяна, была у 2 х челюстно лицевых хирургов и говорят что камней не видят. Про сами железы не чего не сказали
Татьяна, сказали идите к лору и инфекционисту
Татьяна, а я уже замучилась. Даже ушки переодически побаливают
По вашим анализам увеличены базофилы и лимфоциты - в таких ситуациях нужно исключить глистную инвазию.
Не смотря на то что у вас нет камней в протоках железы, проблема воспаления там есть. И лечением должен заниматься стоматолог., Ну или действительно инфекционист, так как Ваш сиалоденит может быть результатом и вирусной инфекции, глистной инвазии. А также и аллергии. И много чего. Для лечения нужно точно определиться с причиной, включать уже соответственные препараты и физиотерапию.
Татьяна, а как исключить глистную инвазию. Сдать калл или что ещё?
С этим вопросом лучше к инфекционисту. Но в любой лаборатории вы можете узнать основной перечень анализов на известные для начала, глистов - аскариды, энтеробиоз, лямблии.
Единственное что могу вам советовать из общих принципов лечения это рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Чистить зубы после каждого приема пищи, пить больше теплых травяных чаёв (шиповник, календула, ромашка).
Татьяна, спасибо
Татьяна, Вы знаете даже с левой стороны ассиметрия небной дужки она более большая и натянута и из за этого происходит какой-то дифект речи
Татьяна, передняя небная дужка наверно это место называется
Вы знаете- да.Я тоже вижу асимметрию
Да я вас понимаю, конечно все это есть. и даже инструментально это доказано. Осталось вам найти специалиста который займеться вашим лечением. Я бы с радостью вам помогла, но ЛОРы этим не занимаются.
Татьяна, сходила к стоматологу сегодня он мне сказал идите к Лору????
Ну сходите к ЛОРу если они так говорят. Нам из интернета точно ничего не увидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Не пойму- что уж " куда врачей" Вам никак не может помочь с очевидной проблемой- воспалением слюнной железы.
Разве она может болеть и воспаляться только из за камней?
Ну и что- что нет камней?
Воспаление то есть! И по крови- тоже
Лечить слюнные железы- обязанность стоматологов.
Если они не лечат- идите просто к хорошему тераревту или врачу общей практики, или к инфекционисту.
Впм показан курс антибактериальной и противовоспалительной терапии- пролечитесь, и все Ваши мучения закончатся
Елена, Доброе утро! В том то и дело что меня гоняют от врача к врачу. И каждый говорит это не его вы не по адресу. Я уже здесь помоему всем врачам писала. Так к же как в жизне от врача к врачу. Я же сама себе не могу назначить лечение.
Я понимаю.И Вас ни в чем не упрекаю.Даю Вам рекомендацию- обратиться к инфекционисту или врачу общей практики
Елена, Вы знаете даже с левой стороны ассиметрия небной дужки она более большая и натянута и из за этого происходит какой-то дифект речи
Елена, передняя небная дужка наверно это место называется
Елена, жаль что не могу это место сфотографировать. Плохое качество фото получается
Елена, одно фото сделала щас прикреплю
Виктория!
Я вот подумала : а не разместить ли Вам Ваш вопрос в рубрику " стоматологу".
Здесь очень хорошие стоматологи.
Я как то сама обращалась- мне очень помогли
Елена, я уже всем писала
Елена, сказали очно обратится к стоматологу. А я была у 2 платных стоматологов, в 2х челюстно лицевых госпиталя на консультации и в полекленике у стоматолога. И не кто не чего не видет
Елена, они все камни искали. А то что во рту восполение идёт видимо не видят