Что может быть?
Здравствуйте,сегодня днём почувствовала боль в руке,потом появилось покраснее.Сейчас это место припухло.Не горячие,мышца на руке напряжена.Если задену это место отдаёт в подмышку.Скажите,пожалуйста,могут ли это быть лимфоузлы или вены ?Спасибо
Добрый день,а после чего все это/
Арам, руку не ударяла,поднимала тяжелые коробки днём,
Перенапряжение,может частичное повреждение сухожилия
Арам, а что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
отдых лучшее лечение,если через 3-4 дня боли не утихнут,к хирургам,сейчас мазь противовоспалительный
Здравствуйте.
При пальпации определяется уплотнение? Покраснение есть(по фото сложно рассмотреть)?
Ольга, да уплотнение продолговатое чувствуется горизонтальное
Принятый ответ
Вероятнее всего по причине повышенной нагрузки, возник тромбофлебит поверхностной вены. Не волнуйтесь, это не опасно для жизнь. Сейчас, если есть гепариновая мазь или лиотон, нанесите её тонким слоем. И дайте руке покой. Выпейте любой нпвс. А завтра надо будет сходить на узи вен в/конечности. Результаты Вы можете прикрепить здесь
Ольга, спасибо,поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
Возможных вариантов несколько ! Для исключения самого серьёзного из возможных , - проблемы связанной с венами Вам правильнее завтра провести УЗДГ вен Вашей руки !
Критичного нет ничего ! Сделайте УЗДГ, прикрепите результат и я Вам напишу дополнительные рекомендации !
Удачи Вам !
Яков, хорошо,спасибо
Добрый день Кристина, послушайте доктора Петросяна. Вероятнее всего это миозит на фоне физической нагрузки и/или надрыва мышцы в зоне перехода ее в сухожилие. Это вполне допускает иррадиацию боли в подмышечную область по ходу нервного пучка.
Если говорить о томбофлебите, то вены на конечностьях идут вдоль оси конечности и поперечного инфильтрата не будет и не будет стеляющей боли по ходу нервных стволов.
Покой и мазь кетонал. Признаков воспаления (тромбофлебита) нет.
Артем, хорошо,спасибо.дома есть только кетапрофен,он подойдёт?
Да, вполне. 3-4 раза в день на область припухлости. И контроль, если через 2-3 дня нет никаого улучшения, тогда к хирургу или травматологу возможен более сильный надрыв мышцы. Тогда иммобилизация в лечебном положении или хирургическое лечение.
Артем, спасибо
Артем, кетопроыега не нашла ,есть ортофен.он же подойдёт вместе кетопрофена?
Здравствуйте, Кристина!
Натирайте больное место утром- гелем лиотон, весером- кремом долгит.
Можно накладывать влановысыхающие повязки с димексидом в разведении1/3- на час утром и на час вечером.
Принимайте нимесил- по 1 порошкух 2 р в день после еды- 5 дн
Сделайте УЗИ зоны интереса
Елена, скажите тромбофлебит насколько опасен?узи смогу сделать только завтра
С чего Вы взяли что это тромбофлебит?
Он совсем не такую симптоматику имеет.
По мне- так это миозит
Елена, поняла,спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуют да могут быть вены и вполне возможно тромбофлебит. Лечение гепариновые мази на данную область, аиоксиклав 1000 мг 1 раз в день 7 суток, нимесулид внутрь в таблетках 2 раза в день и омепразол 20 мг 2 раза в день. Либо посетите флеболога он распишет подобное лечение. Будьте здоровы
Данил, скажите пожалуйста,тромбофлебит это опасно для здоровья?узи смогу сделать только завтра
Принятый ответ
Ну поверхностных вен не шибко опасно, но подождать узи может в вашем случае.
Здравствуйте. От перенагрузки мог произойти тромбофлебит вены.
Примите любое обезболивающие нпвс и гепариновой мазью помажьте проблемное место.
УЗИ придётся сделать вен верхней конечности. Достаточно одной