На скрининге выявили хромосомные аномалии
Прошла первый скрининг, по УЗИ сказали что все хорошо, а по крови выЯвили высокий риск хромосомной аномалии. Принимаю Дюфастон 1таблетку 3 раза в день , могли ли исказиться результаты анализа из за него?
Принятый ответ
Здравствуйте! добавьте пожалуйста результат скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, скрининг от препаратов не меняется.
Приложите результаты, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите результат
От приёма дюфастона результат не мог исказиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Добавьте, результаты анализов, пожалуйста
Здравствуйте. Из-за Дюфастона точно нет. Прикрепите результаты
Здравствуйте. Дюфастон 100% не мог повлиять. Сколько лет вам и мужу? Какая по счёту беременность?
Алёна, мне 27, мужу 32, беременность первая и очень долгожданная, двурогая матка и ещё мне в 2019 удалили правую трубу (была внематочная). В семье ни у кого нет хромосомных аномалий, вредных привычек тоже не имеем. Результатов скрининга ещё не видела, но с лаборатории позвонили сказали что риск хромосомных аномалии (выявили по крови), по УЗИ было все хорошо
не стоит переживать раньше времени. вам нужно сходить на пренатальный консилиум, где вам сделают узи еще несколько специалистов, в том числе генетики. чаще всего такие диагнозы опровергаются, это всегда НЕ 100% результат, тем более у вас узи скрининг хороший и не было никаких признаков хромосомных аномалий. сейчас спокойно записывайтесь на консилиум, проходите его.