Вторая прививка спутником V. Последствия
мужчина,61 год. Здоров. ничего не принимаю. Бегаю по 4км 2 раза в неделю. 1 прививка "спутником" - не почувствовал ничего. 2 прививка: температура 35.5; давление 154/94; пульс 59. И так уже четвёртый день. ранее не прививался и ковидом не болел.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне вакцинации могут быть скачки давления
снижайте моксонидином 0.2 мг 1 т внутрь при повышении давления. Контроль ад и пульса
Принятый ответ
Здравствуйте! После прививки возможно появление нестабильности Ад. Продолжайте вести дневник Ад. Капторил 12,5-25 мг под язык при повышении Ад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, такая реакция возможна.
Наблюдайте температуру.
Начните гриппферон в нос.
От давления капотен полтаблетки под язык.
Пока исключите нагрузки. Обильное питье, аскорбинка.
Если состояние не улучшится, вызов врача на дом.
Принятый ответ
Добрый день! Это характерно, я бы Вам рекомендовала начать приём лозап по 25 мг 2 р/д утром, вечер, когда давление войдёт в норму-отмените
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие побочные действия могут быть, в виде повышения давления. Ведите дневник. При высоком давлении принимайте капотен 1 таблетка под язык
Здравствуйте. На фоне вакцинации могут быть подъемы давления. Вам можно принимать амлодипин 10 мг утром, при повышении давления моксонидин 0,2 мг или нифедипин 10 мг
Здравствуйте! После ковида такое бывает. При повышении давления принимайте капотен под язык
Добрый день
К сожалению , после вакцинации такое может быть
Через пару дней все должно нормализоваться
При повышении ад
Капотен 25 мг под язык плюс 4 таблетки глицина рассосать
Ведите дневник давления
Не болейте !)
Здравствуйте. Пульс норма. АД чуть повышено.
Рекомендую купировать скачки АД - капотен под язык. Вести дневник АД,измеряя утром и вечером. При сохранении повышенного давления очный прием терапевта для подбора гипотензивной терапии.
Здравствуйте , компоненты вакцины немного отличаются между собой, кратковременные периоды повышения АД могут быть, нужно пока ограничить физическую нагрузку, при повышении поз язык капотен, если эффекта нет то нужно обратится к терапевту очно.