Здравствуйте, Иван !
Если я Вас правильно понял , то много лет назад у мамы был вывих бедра и его вправили ! Случается такое, когда во время вывиха рвётся артерия идущая от вертлужной впадины к головке, питающая головку бедренной кости ! Но при разрыве этой артерии как правило коксартроз развивается быстро , в течение 1 - 2 - х лет после вправления вывиха ! В Вашем случае прошло намного больше ! Развитие коксартроза по описанному Вше механизму , возможно имеет место , а то что развился не через 2 года а много позже , это можно объяснить индивидуальным типом кровоснабжения сустава !
Это всё просто о возможной причине коксартроза , если предположить, что он у неё есть ! Но этого мы точно не знаем , а чтобы узнать точно , нужно хотя бы 1 раз на полчаса отвести маму в поликлинику , сделать рентген тазобедренного сустава и с снимком обратиться к травматологу либо просто снимок прикрепить сюда к вопросу и я оценю её , дам нужные рекомендации !
А лечение назначенное вслепую , конечно может оказаться эффективным , но если имеет место коксартроз , то это надолго , а если ещё вдруг уже такая степень коксартроза , что не миновать операции по протезированию сустава , то проведение одного курса маловато , нужно будет как можно быстрее становиться на очередь по протезированию !
Я Вам абстрактно перечислил возможные варианты, даст бог у неё конечно не окажется такой значимый коксартроз и речь не пойдёт о протезировании , но без рентгена о том коксартроз имеется или нет и если да то какая степень и как нужно лечить (операция или консервативное лечение ), - определить невозможно !
Я Вам пишу пока просто лечение для снятия воспаления и боли , но одновременно настоятельно рекомендую всё же пройти рентгенографию сустава , лучше сразу обоих тазобедренных суставов !
Лечение :
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА И КРЕСТЦА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ .
Удачи Вам !