Отмена преднизолона
У мамы( 74 года) по анализу крови (не на ковид) вирусная инфекция, на флюорографии показало субсегментарную пневмонии в правом лёгком. Были скачки температуры до 39 градусовнесколько дней подряд. Врач сказал, что точно короновирус(по симптомам). Лечимся дома. Были назначены пробиотики, омепразол, витамины, противовирусные, антибиотики, эликвис и преднизолон. Преднизолон был прописан на три дня, по три таблетки по 5мг, затем каждые три дня убирать по пол таблетки.Вопрос такой, курс приёма короткий, а отмена такая долгая. Это нормально при данной ситуации?
Здравствуйте! Нет ничего страшного в такой постепенной отмене препарата, но и от резкой отмены после такого кратковременного приёма ничего бы не случилось.