Канадский сфинкс, диарея и рвота
Кошке 3 месяца. У прошлого хозяина ела сухой корм. Перевела на домашнее питание. Потом решила давать лютеин и пробиотики, тк у неё проблемы с глазиком. После первого приёма и до настоящего момента рвота и диарея. Попробовала позавчера дать смекту, рвоты не было, но диарея не отпускает. При этом она очень энергичная. Кормлю её сейчас кашкой на воде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться очно на приём для сдачи анализов, а пока дома перевести на диету EN фирмы проплан или Gastrointestinal фирмы роял канин.
Ольга, а какие анализы необходимо сдавать в подобных случаях?
Обычно общий анализ крови и биохимия. Так можно будет понять есть ли воспалительный процесс или нет, и как работают внутренние органы. Может быть проблема и обычные глисты, но лучше начать с такой диагностики.
Ольга, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Кал на простейшие. Общий анализ крови.
Сейчас метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Фортифлору добавить в корм 1 раз в день 10 дней
Диета пурина Ен паштет или сухой на 4-6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кал на гельминты и ОАК.