Высыпание в интимном месте
Здравствуйте, у меня после бритья в интимном месте появился прыщик крупного размера, болел. Я его выдавила и не придала никакого значения. Постепенно началось сильное раздражение, вылезли болячки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить? Полового акта не было. Возможно, натерла.
Здравствуйте, это есть раздражение кожи после бритья, явление частое, дело в том, что кожа в интимной зоне у женщин по своей анатомической структуре более нежная и тонкая, чем на других участках тела, в связи с этим она фактически сразу реагирует на любые внешние раздражители. Процесс удаления жестких волосков из интимной зоны подразумевает не только срезание их лезвием, но и повреждение этого участка кожи. Итогом процедуры станет не только гладкая кожа, но и ее ответная реакция – покраснение, царапины, зуд и жжение,прыщи и т.п. Поэтому откажитесь на время от синтетического нижнего белья.
Настои из ромашки, шалфея или цветков календулы быстро успокаивают кожу и стягивают ранки,можно наносить отвар на раздраженную кожу можно посредством примочек.
Бепантен мазь 3-4 раза в день на местное применение 7 -10 дней