Близорукость в 10 лет.
Здравствуйте. У дочки близорукость -1 левый и -1.25 правый. Можно ли ей вместо очков носить контактные линзы? Очки носить отказывается. И второй вопрос: нужно подбирать оптику точно и можно брать чуть слабее, чтоб не нагружать глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 10 лет можно носить линзы при условии, что будут соблюдаться гиниена, правильность надевания и снимания линзы, само ношение линз.
Линзы подбираются строго в оптике с учётом кривизны, радиуса роговицы и посадки линзы на роговицу