Идёт песок

Здравствуйте! Пошел песок из почки,вызывала скорую,обследовали анализ мочи лейкоциты 25-30,эрит. 10-12, УЗИ почек,рентген,подтвердился песок,сделали назначение и отправили домой, сегодня поднялась температура 37.4. может такое быть,или опять скорую и настаивать на госпитализации

Принятый ответ

Добрый день. Температура может подниматься. Вам необходим осмотр терапевта/ уролога для контроля лечения.

Екатерина, да мне к врачу в пятницу, но не знаю что сейчас делать,стоит паниковать или ждать пятницы потому что вчера температуры не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли боли, рези при мочеиспускании? Есть ли по УЗИ камни? Сейчас что-то принимаете? Есть ли боли в пояснично-крестцовом отделе?

Галина, боли тянущие,тупые,при мочеиспускании резей нет, камень есть один

Галина, Фитолизин,оксицилин,Нимесил ношпа

Вы можете прикрепить результат УЗИ? Нужно знать размеры камня. Сфотографируйте и прикрепите.

Галина,

Галина, прикрепила

Галина, офлоксацин этот антибиотик, раньше неправильно записала

Посмотрела. По УЗИ нет расширения чашечно-лоханочной системы ни с правой стороны, ни с левой стороны. С левой стороны - мочекаменная болезнь под вопросом, возможно микролит 5 мм. По описанию общего анализа мочи - есть признаки воспаления, лейкоцитурия, также есть эритроцитурия, что может быть также связано с мочекаменной болезнью. Сейчас рекомендую принимать Цистон по две таблетки 2 раза в день в течение полутора месяцев, также обильное питье, пить урологический сбор - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение двух недель, затем две недели перерыв и повторить. Но-шпа или бускопан при болях. Повышение температуры, может быть связано также с воспалительным процессом. Рекомендую принимать или офлоксацин, или Супракс. Например, Супракс 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день семь дней. Далее, по самочувствию. Контроль общего анализа мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря. Также рекомендую проверить показатели работы почек в крови - биохимический анализ крови на креатинин и мочевину, проверить уровень мочевой кислоты.

Галина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований к вопросу.

Дмитрий, не прикрепляется,пишет что большой файл(

Дмитрий, прикрепила

По данным УЗИ признаков камней или колики нет. По данным анализа мочи есть прилетаем воспаления (цистита или пиелонефрита).
Какие у Вас были жалобы и какие сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте по УЗИ нет признаков камня в почках, по ОАМ признаки воспления.

Данил, не понятно,как нет признаков камня?у меня в апреле месяце был приступ вышел камень 7 мм, второй показал в почке 5 мм по результатам кт, сейчас опять приступ, сделали УЗИ, этот 5 мм на месте сидит,никуда он не делся