Комментарий по анализу крови

Здравствуйте. Прошу прокомментировать общий анализ крови девушки 29 лет (прикрепляю файл). Повышен соэ до 25, что собственно и смущает. Так же есть ещё некоторые отклонения. Чувствую себя как обычно, простудных проявленной нет. Чуть больше месяца назад сделала анализ, все показатели были в норме. Соэ было 8. Нужно ли обращаться к терапевту очно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный, отклонения незначительные и диагностически незначимые. СОЭ на верхней границе референсных значений, что вообщем то вариант нормы.
Но, при наличии жалоб, следует обратиться к терапевту очно.

Здравствуйте, у вас СОЭ в норме, верхняя граница лаборатории до 25. Личная консультация на нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, значения показателей крови укладываются в референсные значения, патологий нет, что беспокоит?

Хайшат, беспокоит такой высокий соэ. Я понимаю, что то в пределах нормы, но всегда составлял 4-8, а сейчас 25.
Могу отметить, что «крутит» ноги, но такое у меня периодами бывает

Принятый ответ

здравствуйте
ваш анализ крови нормальный. соэ очень вариабельный показатель, при нормальной лейкоцитарной формуле он ничего не значит, не переживайте.
очно никуда обращаться не нужно.

Принятый ответ

Все анализы в норме . Повышенный СОЭ не показатель. Нет повода волноваться .

Здравствуйте Оксана!СОЕ в норме, другие изменения не несут в себе клиническую значимость .