Консультация хирурга /

Фурункул на половом члене — вопрос №576290

Здравствуйте! 3 дня назад на половом члене появился фурункул. Сегодня частично вскрылся. Что-то я волнуюсь, что с этим делать? На очный приём стесняюсь идти. Мне 25 лет. За гигиеной слежу, беспорядочную половую жизнь не веду.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, здравствуйте! Прикрепил

Уролог, Андролог
Это была воспалившаяся атерома. Сейчас обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином. Затем местно на чистую сухую кожу мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё.
Клиент
Галина, спасибо! Сама атерома это не опасно? Раньше я не слышал о такой проблеме у меня. Откуда она могла взяться?
Уролог, Андролог
Не опасно. Это как обычный прыщ. Продолжайте следить за гигиеной половых органов более тщательно.
Хирург
Здравствуйте.
Гнойник вскрылся и опорожнился.
На данный момент достаточно обрабатывать хлоргексидином, повязку с мазью Банеоцин или Левомеколь. Перевязки 2р.д. До полного заживления раны
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фурункл вскрылся, протирайте хлоргексидином и прикладывайте мазь супироцин 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Сергей !
У Вас не фурункул ! фурункул так изолированно от окружающей кожи не протекает , обязательно вовлекается окружающая кожа !
У Вас по фото видны гранулы Фордейса ! Их у Вас по фото не очень много (бывает и больше!) , но имеются ! Воспаление у Вас позади , видно ,что гранула с капсулой удалился и остался пустой кратер !
Как лечить, чтобы быстрее зажила рана ?
Необходимо :
- ПРОМЫТЬ КРАТЕР СПРЕЕМ МИРАМИСТИНА ;
- СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ВЛОЖИТЬ В КРАТЕР И НЕМНОГО В ОКРЕСТНОСТИ МАЗЬ ТРИДЕРМ ;
- ПРИЛОЖИТЬ К МАЗИ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И НАДЕТЬ ПЛАВКИ !
Полное завершение заживления 5 дней !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо доктор! Гранулы эти по всему стволу и где головка тоже есть. Как я могу Вас отблагодарить дополнительно? Ваш ответ самый внушающий доверие.
Хирург
Спасибо , считайте что отблагодарили !
Гранулы эти безобидные , такое как в Вашем случае встречается редко ! Повода для тревоги нет !
Желаю здоровья Вам и всего наилучшего !
Хирург
Здравствуйте. Рану обработайте хлоргексидином. И левомеколь сверху. Плюс повязку приклеить дышащую. Ничего страшного все заживет. Так же рекомендовал бы антибиотик пропить.амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки 5 суток. Будьте здоровы. И стесняться врачей не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо) знаю, что не нужно, но хирургов, урологов и дерматовенерологов всегда стеснялся и боялся(
Хирург
Не не стоит их боятся я вам так скажу. Это работа такая и ничего страшного в этом нет.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Сергей!
Уже ниеуда не нужно идти- уже все вскрылось.
Обрабатывайте мирамистином 3 раза в день- за неделю все заживет
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Все уже само вскрылось. Теперь промывать хлоргексидином, затем присыпать Банеоцином или Стрептоцидом. Всё заживёт. Половую жизнь до полного заживления не вести пока
Детский хирург, Хирург
Сергей, добрый день.
К сожалению необходима помощь хирурга, можно уролога.
Гнойник почти вскрылся, но самому лезть туда не рекомендую во избежание осложнений.
Нужно его скрыть и долечиваться повязками с левомеколью.