Эликвис и месячные при ковиде
Доброе утро! Подтверждённый ковид. Болею с 6 августа . 10 августа назначались лечение : Эликвис 5 мг 2 р в день Дексаметазон по схеме 12/8/8/8/4 Беродуал и пульмикорт через небулайзер Витамин д и. С Зиннат 500 мг 2 раза в день Номидез У меня сегодня 5 день месячных , обычно уже нет крови , эликвис успела выпить 1 таблетку 5 мг и вчера 2,5 мг утром и 2,5 мг вечером . Сегодня встала месячные достаточно тёмные но не чёрные , обычно к этому дню мало крови. Отменить можно на какое то время?
Здравствуйте! Думаю отменять не стоит. Признаков активного кровотечения нет. Наблюдайте за своим состоянием.
з
Здравствуйте.
Эликвис был назначен обоснованно? Коагулограмму и д-димер сдавали?
Здравствуйте!
Да в такой ситуации можно отменить Эликвис до завершения менструации.
В идеале сдать кровь на Д - димер, посмотреть есть ли необходимость в приеме данного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, эликвис отмените и сдайте Д-димер, принимать данных препарат нужно только если Д-димер будет повышен
Екатерина, мне из дома нельзя выходить , как его сдать?
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализ на д-димер и по результату решать вопрос о продолжении приёма эликвиса.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте, Д-димер сдавали?
Здравствуйте, можно ознакомиться с вашими результатами анализов и кт, на основании чего был назначен антикоагулянт и гормон? какие хронические заболевания? Возраст ваш?
Следите за выделениями и желательно сдать коагулограмму и Д димер
Анна, ожирение , хронически бронхит , хронический тонзиллит .
Кт не делала , на рентгене чисто , хрипов нет слушали два врача . Дыхание жестковатое сказали .
На 5 день мне стало хуже и температура подскочила до 38,3 и мне назначили все эти препараты .
На следующий день сразу стало получше
С радостью сдала бы д димер, но не знаю как мне из дома выйти ?
Эликвис отменить, он не нужен.
Здравствуйте. Можно отметить до завершения месячных
Здравствуйте!
Эликвис в дозе 5 мг нужно применять только по показаниям, когда димер превышен в несколько раз
На время Менструации его не принимают, отмените
Здравствуйте Юлия, если антикоагулянт был назначен обосновано то отменять не нужно, у вам нет кровотечения следите за самочувствием, возможно вы не нуждаетесь в приеме данного препарата для этого нужно сдать коагулограмму, д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте. На время менструации отмените. После окончания менструации сдайте д димер, если показать будет повышен,то возобновить снова элеквиз.
Марина, спасибо ! Так и сделаю