Консультация covid-19 /

Расшифровка коагулограммы — вопрос №576717

Подтвержденный ковид более месяца назад, поражение легких 12%.
По рекомендации врача в течение месяца пила ксарелто по 10мг утром и 10мг вечером. Врач уволилась, замены пока нет. Вчера сама сдала кровь. Результаты: фибриноген- 2,95 г/л; тромбиновое время-17,9сек; протромбиновое время - 14,4сек; протромбин% (по Квику) - 83%; МНО - 1,12; АЧТВ - 33,6 сек.
Сосуды головы сужены. Вопрос: нужно ли пить дальше, в какой дозировке, можно ли заменить на другой препарат (ксарелто очень дорого!)?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Д-димер сдать надо... Прикрепите бланк пожалуйста, у каждой лаборатории свои нормы, непонятно доза и прием
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите коагулограмму в виде файла

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по коагулограмме значимых измнений нет и прием ксарелто никак не влияет на показатели коагулограммы. Чтобы понять нужно дальше его принимтаь или нет нужно знать результат д-димера
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По коагулограмме имеется склонность к кровоточивости, Ксарелто можно отменять, отменяется сразу, тем более Профилактический приём вы уже пропили
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! для решения этого вопроса нужно сдать кровь на д димер и если он в норме - отменить, если повышен, то принимать до нормализации показателей