- 24 Февраля 20188 ответов
- 23 Сентября 201816 ответов
- 15 Мая 20191 ответ
- 1 Ноября 20191 ответ
Периодически беспокоит тошнота. Делал эгдс в апреле и сейчас, результаты прилагаю. Анализы сдавал в апреле, кровь, моча, кал, все в пределах нормы. Прошёл курс назначенный гастроэнтерологом. Но особо не помогло. Подскажите пожалуйста как действовать.
Принятый ответ
Здравствуйте хеликобактер пилори лечили?
Здравствуйте Елена, прикпреляю то что было назначено
Елена, уреазный тест в апреле не проводился а до этого год два назад он был также слабопложительный
Принятый ответ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Сейчас бы посоветовала пропить омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды(завтрака)-1 мес
Нужно провести эрадикационную терапию
Елена, каким образом?
Это 4 ступенчатая терапия, вам терапевт может назначить, там рецепты нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Что сейчас принимаете?
Добрый день Татьяна, сейчас ничего не принимаю, узи делал в апреле, без патологии
Вы можете повторить курс итомеда, либо как писали выше омез ДСР!
Тошнота связана с нарушением моторики желчного пузыря!
Татьяна, он кстати у меня перекручен по узи.
Но так и раньше было. Меня ещё беспокоит очаговый атрофический гастрит, его как и бульбита раньше не было.
Бульбит связан с дискинезией желчного пузыря!
Атрофический гастрит ставится лишь на основании биопсии!
В таком случае сейчас:
Омез ДСР 1кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели!
Ребамипид 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели.
Татьяна, хорошо, а висцеральный массаж живота если добавить?
Нет, пока не стоит!
Татьяна, хорошо
Здравствуйте!
Тошнота свящана с наиушением мотроики делчного пузыря.
Вы можете пропить пропить на выбор прокинетики:
Омез ДСР 20 мг за 30 мин до еды-1 р в день утром- 30 дн
Или
Итомед по 1х 3 р в день
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Какую терапию поучали?
Марина, здравствуйте, только ту что прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давно ли беспокоит тошнота? Возможно связана со стрессом?
Екатерина, здравствуйте с февраля, со стрессом сейчас маловероятно