Болит горло
Здравствуйте! У дочки заболело горло, была не большая темпр, было очень больно глотать. Я начала давать антибиотики так как начался ещё отит. Через два дня у меня теже симптомы, один день была темпр , сейчас болит горло налёта нет. Ко всему ещё не понятный кашель сухой у ребёнка и у меня. Может ли быть это коронавирус? Какие анализы сдать?
Здравтсвуйте! может. Посетить доктора, сдать общий анализ крови, СРБ и тест на ковид
Екатерина, что за анализ СРБ?
Принятый ответ
Показатель воспаления
Принятый ответ
дравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Алина, дочка уже бегает всё хорошо правда чуть сухой кашель но не часто. Себе брызгаю горло гексорал таблетки лизобакт, витамин С 500 пью, витамин Д не пила.
Принятый ответ
здравствуйте
стрептотест в аптеке продается, что понять нужен ли антибиотик.
мазок на ковид.
общий анализ крови, срб.
пока полоскайте горло солевыми растворами 4-5 раз в сутки
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
обильное витаминизированное питье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, может быть и ковид
Стоит сдать мазки ПЦР, общую кровь и СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране, исключить заражение коронавирусной инфекцией нельзя.
Нужно сдать пцр тест на ковид, общий анализ крови, срб и биохимию. При сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день, или синекод согласно инструкции, гексорал спрей для горла. Обильное питье.
Здравствуйте.
Рекомендую обследование для уточнения диагноза и состояния - общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте!
Может быть COVID 19. Стоит сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию
По возможности прикрепите фото горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Для снятия болезненности : Ангидак или Стрепсилс интенсив а виде спрея 3 раза в сутки.
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
От сухого кашля Омнитус сироп в возрастной дозировке.
Если дома есть небулайзер ингаляции с минеральной водой или физраствором 2 раза в сутки.
Здравствуйте, это вполне может ьыть коронавирусная инфекция, Вам необходимо пригласить врача и сдать ПЦР-анализ на ковид, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Горло обрабатывайте антисептиками (гексорал, граммидин, фарингосепт)
добрый день! в первую очередь - сдать ПЦР тест, кроме этого ОАК, СРБ если температура не выше 38, то антибиотики пока не надо
Анна, температуры нет, первый день была 37,5 . Что такое СРБ?
Тогда не нужно пить антибиотики, СРБ - это показатель крови, ответсвенный за воспаление