Повышены моноциты у ребенка
Здравствуйте! У двухлетнего ребенка повышены абсолютные показатели моноцитов (0.90 при верхней норме 0.50), при этом процентное соотношение в норме. Что это означает? Врач не заострил на этом внимание
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Процентное соотношение более важно, поэтому Ваш доктор не обратил внимание на абсолютные показатели. Не переживайте!
Вообще повышение моноцитов в крови у детей встречается часто, это , как правило, реакция на перенесенную инфекцию.
Светлана,
Светлана, спасибо огромное! Я уже испереживалась)))
Принятый ответ
Здравствуйте, дети часто переносят разные ОРВИ, моноциты первые реагируют, поэтому возможно ребенок недавно болел.
Ксения, на следующее утро у него потекли сопли. Видимо, как раз начало инфекции было) Спасибо большое за ответ!