Консультация covid-19 /

Расшифровка теста на антитела — вопрос №576926

Здравствуйте! На 22 день от начала болезни сдала анализ на антитела M и G, пцр тесты отрицательные на 15 и 17 день от начала заболевания, кт было на 10 день - без изменений, из симптомов на данный момент осталась температура 37 - поднимается периодически раз в несколько дней на час-два, потом снова 36,6-36,8.
Что означает такой результат?
КП Ig M - 9, Ig G - 10.
Переживаю, что такое высокое значение М, это означает ещё острую фазу болезни?

Терапевт
Здравствуйте! Вы на пути к выздоровлению. Такие показатели у некоторых пациентов сохраняются до нескольких месяцев.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не переживайте, антитела М могут длительно циркулировать. у вас иммунитет ещё в фазе выработки.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Терапевт
Здравтсвуйте, по антителам формируется иммунитет, это хорошо, в ывыздоравливаете
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитет формируется. Антитела М могут долго сохраняться в крови, это зависит от иммунной системы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализом, или сообщите референсные значения лаборатории выполнившей анализ.
IgM могут сохраняться длительное время, после перенесенной инфекции.
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепила бланк, посмотрите, пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антитела есть, все хорошо. Иммунитет формируется.
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас иммунитет на стадии формирования. Периодическое повышение температуры характерно после болезни в течение нескольких месяцев. У вас не острая стадия, не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ваша имунная система ещё борется с вирусом, но уже есть долговременные антитела к коронавирусной инфекции. Рекомендую контроль анализов - общий анализ крови, СРБ, Д-димер.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу и позитивный настрой.
С уважением, Сергей Николаевич.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. Всё хорошо. М могут быть высокими до 3 месяцев, а G будут нарастать постепенно. Такая температура может быть ещё длительно, это проявление астенического синдрома после острой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, вы на пути к выздоровлению
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно антителам, Вы переболели только недавно, со временем иммуноглобулин G будет увеличиваться, а М снижаться
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы переболели ковид, сейчас формируется иммунитет.