Консультация педиатра /

Боли в животе, оранжевый стул — вопрос №576977

Здравствуйте! Подскажите, ребенку месяц. Мучаемся с животом, ест выгибается, краснеет, тужится... Засыпает плохо, спит по 20 мин, просыпается,плачет... Иногда часами укладываю... Хорошо спит только ночью... Кормлю гв, иногда докармливаю смесью нутрилон га, педиатр сказала давать лактозар до 3х раз в день, анализы не сдавали... Симетекон не помогает, средства с укропом тоже.. Газоотв трубочка помогает на 10 мин... И опять плачет тужится.. Стул регулярный.. Последнее время ярко-оранж цвета, фото прилогаю.. Надо ли нам какие-то анализы сдавать? Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сдать кровь на лактозную переносимость, кал на дисбактериоз, копрограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как было до месяца? Беспокоил живот?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, здравствуйте! Беспокоил пару раз в неделю.. Потом все хуже и хуже.. Уже каждый день беспокоит
Педиатр
Анастасия , ближе к месяцу начинается активное формирование микрофлоры кишечника ,поэтому чаще всего начинаются проблемы с животиком у детей.
Плюс что кушает мама ?
Живот сильно бурлит? Если руку положите газы чувствуете? Лактазар начали давать ? Его не 3 рвд ,а по правилам при каждом кормлении добавлять
Клиент
Анастасия, бурлит да, и жесткий...
Педиатр
Из обследования для начала копрограмму сдать. Узи ОБП делали или ещё нет?
Маме можно самой пропить пробиотик и все, что вызывает брожение, исключить из своего рациона. Меньше мучного .
Клиент
Анастасия, подскажите.. А какой можно пробиотик мне пропить? Их много всяких...
Педиатр
Вас самой линекс по 1 кап 1рвд 14 дней
Педиатр
Добрый день сдайте капрограмму и кал на углеводы. Делайте массаж живота, выкладывайте на живот, начните биогаю по 5 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, биогаю и лактозар можно одновременно давать? Вообще от этих лекарств вреда не будет?
Педиатр
Можно одновременно, но лактозар я бы не давала, пока не будет результатов анализа на капрограмму и углеводы.
Педиатр
Здравствуйте
Цвет стула не должен вас смущать, на гв, все оттенки стула являются нормальными
Скажите, вы употребляете молоко?
Запах у стула не кислый?
У малыша попа без раздражений?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, именно молоко безлактозное употребляю, попа без раздражений, стул кисловатый запах
Педиатр
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Пробиотики пропивали?
Клиент
Дарья, пребиотики нет
Педиатр
Начните биогаю по 5 кап
Она избавляет от болевых ощущений, а также нормализует микрофлору
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На фото абсолютно нормальный стул