Операция гистероскопия
Добрый день. мне сегодня сделали операцию по удалению полипа, но ноги перед операцией не бинтовали. Терерь я волнуюсь, из за тромбов Если у меня повод для волнения ? И если есть что с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ноги стоит забинтовать. Сильно переживать не стоит
Сергей, здравствуйте
я сейчас уже дома, операция была утром
нужно ли бинтовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить эластические бинтование конечностей
Анастасия, здравствуйте.
Сейчас я нахожусь уже дома, операция была утром.
Нужно сейчас бинтовать?
Да, в течение 5 дней рекомендую использовать бинтование
Принятый ответ
Здравствуйте Елена если у вас нет варикозной болезни риски не велики, используйте чулки послеоперационные.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, при неотягощенном анамнезе риск тромбоэмболии низок. Эластичное бинтование в течение 5 суток после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это считается небольшая операция. Достаточно будет ношения компрессионного трикотажа 1 класса несколько дней.
Сдайте общий анализ крови с тромбоцитами.
Коагулограмма и д - димер.
Дополнительно можно запланировать УЗИ сосудов нижних конечностей для своего спокойствия. Консультация флеболога при необходимости.
Здравствуйте. Гистероскопия это малоинвазивная манипуляция, нет риска тромбообразования.
Добрый день! Так сложно сказать, Вы перед операцией делали узи вен нижних конечностей ?
Анна, здравствуйте
делала УЗИ вен, сдала все анализы для госпитализации.
все в норме
Для профилактики лучше бинтовать
Здравствуйте, необходимо забинтовать