Диарея у младенца, билирубин в кале

Здравствуйте, у грудничка пяти месяцев неделю была диарея. решили сдать кал. в результатах присутствует билирубин. это означает что у малыша желтушка? это надо лечить? у нас была желтушка при рождении но мы ее вроде вылечили.

Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Прикормы вводили?

Здравствуйте нет это признак совместной с остальными признаки дисбактериоза
Сдайте Кал на посев

Это вариант нормы. Лечения не требует

Екатерина, добрый день.
Билирубин может присутствовать в кале у детей до 5-8 месяцев в норме, поэтому о желтухе это не говорит, лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, билирубин у деток до года в кале может встречаться.

Ну вы же сами видите что желтухи нет!
Билирубин в кале грдного ребёнка это норма.