ВПЧ или нет ?
Здравствуйте! Сегодня обнаружила у своего парня на вокруг головки как будто сыпь , пригляделась и мне напомнило это папилломы ! Спросила у парня он сказал что у него так всегда ! Красноты нет , опухоли тоже ! Скажите пожалуйста это может быть ВПЧ ? Если да то я тоже уже заражена ? Как быть ? В интернете нашла фото очень похоже на то что у моего парня , прикреплю , посмотрите пожалуйста
Добрый день! Прикрепите фото именно своего парня, а не то, что нашли в инете
Могу только завтра , сегодня только так
Илона, а если он болен ВПЧ то я 100% заражена ?
Это кондиломы
Илона, они передаются?
Добрый вечер. Прикрепите фото
Анна, прикрепила
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Это закупорившиеся железки. Являются физиологической особенности ью. Это как родинка
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса, абсолютная норма, не заразно, никакие это не кондиломы.
Здравствуйте! Нужно фото образований именно Вашего парня. По описанию, у него, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если эти "белые образования" не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется.
Жду фото для подтверждения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это гранулы фордайса. Вариант нормы. Никакой опасности не представляют. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.
Это гранулы Фордайса.
Вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это называется жемчужные (перламутровые) папулы головки полового члена.
Это вариант нормального строения.
Это не связано с ВПЧ и не заразно.
Не переживайте!
Это не гранулы Фордайса. Гранулами Фордайса называются немного другие образования.
Михаил, а что это ?
Я же написал, Перламутровые папулы головки полового члена.
Найдите это название в интернете.
Принятый ответ
здравствуйте, это вариант нормы-гранулы Фордайса. закупоренные протоки сальных желез. в целях косметологии они удаляются