Анализы после ковида

25 дней после появления симптомов, поражение лёгких было небольшим 3%, сейчас принимаю только витамины, мучают головные и мышечные боли. Прошу оценить анализы в норме ли они для состояния после болезни или нужно что то делать и процесс ещё не закончен

Принятый ответ

Здравствуйте приложите анализ пожалуйста

Вита, приложил

У вас признаки перенесенной инфекции еще имеется воспалительный процесс ускоренное СОЕ, высокий ферритин, нужно смотреть в динамике через 2-3 недели, также очень высокий холестерин и сдвиг в липидограмме показан прием статинов и омега 3 аминокислот , диета. ОАМ в норме.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, я увидела только анализ мочи и он в номре

Екатерина, приложил остальные

по общему анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, по коагулограмме и Д-димеру норма, есть повышение холестерина, тут диета и прием омега 3 1000 мг в день 2 месяац

Екатерина, а то что ферритин повышен ничего страшного?

это после инфекции, он нормализуется с временем

Принятый ответ

Здравтсвуйте! есть признаки перенесенной инфеции и повышение холестерина, стоит среднеземноморскую диету придерживаться , можно пропить омега 3

Принятый ответ

Здравствуйте!
Моча в норме
По крови немного ув лейциты, Тромбоциты в норме
Анализ не объясняет ваших жалоб
У вам пропить Нейробион 1 т 3 р в день, 1 мес
Можно проколоть Мексидол 4.0 в /м 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Мышечные и головные боли могут длительно сохраняться у лиц перенесших кви в рамках постковидного синдрома. На данный момент в анализах критично го ничего нет, только изменения в л. формуле обусловлен ные перенесенной вирусной инфекцией. Принимайте ибупрофен при болях. Дыхательная гимнастика. Питьевой режим. Приём витамина д в поддерживающей дозе 2000 ед ежедневно. Проверьте уровень ферритина в динамике. По поводу повышенного холестерина, пока рекомендовано соблюдение диеты (ограничение быстрых углеводов, жирной пищи) и физическая активность.

Добрый день! Всё очень даже неплохо моча в норме, анализ крови типичный после вируса, холестерин... Но в принципе ничего, так как Вы молодая женщина, но физическая активность, правильное питание, ликвидировать стресс и норсализовпть сон! Можно омегу 3 попить 1000мг

Д димер и коагулограмма в норме
Ферритин повышен на фоне воспаления, ему требуется время, чтоб придти в норму
Повышен холестерин, но здесь гиполипилемическая диета и омега 3 1000 мг в сут, 1 мес

Здравствуйте.
Анализы соответствуют перенесенной ковидной инфекции.
Обратите внимание на холестерин, сваое питание, образ жизни.
По имеющимся жалобам рекомендовала бы нимесил 1 пакетик 1 раз в день до 7 дней, витамины группы в.
Здоровья!

Здравствуйте. Ничего критичного, признаки перенесенной вирусной инфекции.
Есть гиперхолестеринемия, необходимо рассмотреть вопрос о назначении статинов,так как довольно высокий уровень холестерина .

Здравствуйте. По анализам высокие холестерин и ферритин. Ферритин с течением времени нормализуется. А для снижения холестерина нужна диета с ограничением жиров, увеличение потребления овощей и фруктов, увеличить физическую активность, принимать омега3 кислоты, возможно придётся принимать статины, например, розувастатин 20 мг вечером после еды под контролем липидограмму, алт, аст через 1,5-2 месяца приёма препарата

Добрый день! Ваши анализы соответствую перенесенному ковид. От ваших симптомов я бы рекомендовала -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д