Тахикардия после еды и перед дефекацией

Здравствуйте. 2 года мучаюсь от тахикардии после еды и перед дефекацией. Тошнота и тахикардия. Пью 1,5 года беталок зок 25 без него никак. Делала узи сердца, холтер и экг в норме кроме синусовой тахикардии. Гормоны щж в норме. Началось все с того что мне трудно было глотать пищу, я запивала пищу большим количеством воды и до сих пор, а то застревает. И дискомфорт чувствую в зоне где указала на фото. Кт легких в норме. Шлангу еще глотала гастрит поставили. Мне это очень мешает жить, я изза этого бросила легкую атлетику. Раньше я бегала 10 км с легкостью, сейчас 300 м и все тахикардия.

Принятый ответ

Добрый день! Какой пульс?

Анастасия, после еды 175

Ну тогда маленькая доза для Вас,,,, холтер нормп?

Анастасия, холтер, написано тахикардия, маленькая доза чего?

Беталок зок.... Есть возможность прикрепить холтера результат?

Анастасия, да, прикрепила спасибо

По холтер у и правда, всё ничего... А пульс Вы как измеряете?

Принятый ответ

Здравствуйте, с чего началась тахикардия? Эмоциональное потрясение? Заболевание, простуда? Анализы сдавали? Гастроскопию прикрепите пожалуйста

Анастасия, после того как стало тяжело глотать пищу и после еды

Анастасия, эмоциональное нет не было все живи и здоровы, все в жизни хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови, ферритин проверяли?
Стрессов не было?

Анна, ферритин 50, стандартные анализы в норме

Анна, стрессов не было, все в жизни хорошо )

А питаетесь как? Кофеин содержащие напитки? Фастфуд жирная пища?

Анна, нет, не пью чай, кофе, жирное, сладкое, а то от них еще хуже

Принятый ответ

Добрый день! Как началась данная проблема были здоровы и что случилось ? С чем связываете?

Вита, просто вдруг началось

Скажите приступ начинается внезапно резко или нарастает ? Завершается как ? Уровень калия магния проверяли? Маркеры воспаления , СРБ?

Вита, воспалительные маркеры, соб в норме, да резко после еды и перед туалетом, она не проходит если не приму беталок, само не проходит. Да нарастает если не принять. Думаю что то с моим жкт

Скажите когда холтер носили в это день был такой приступ?

Принятый ответ

Здравтсвуйте ! какие цифры пульса, проверяли общий анализ крови, гормоны щитовидной железы7

Екатерина, гормоны щитовидки в норме, до 175, когда бывает хуже я не проверяла, оак, оам, стандартная биохимия в норме

Вам стоит пройти холтер

Добрый день! Вы сдавали кровь на железо и ферритин?

Здравствуйте. Необходимо обследование, если вы обследованы,то прикрепите результаты.
ОАК, эхоКГ или ЭКГ, ФГДС, суточное мониторирование ЭКГ, ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы, кровь на ферритин, сыв железо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать