Консультация уролога /

Не проходит цистит после приема монурала — вопрос №577928

У меня хронический цистит , 3 года не беспокоил . Вчера был рецидив , приняла монурал и через 24 часа ещё монурал. Но до сих пор боль при мочеиспускании сохраняется , ещё пью канефрон на данный момент

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Продолжайте принимать Канефрон, сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте Продолжайте принимать растительный препарат Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 30 дней.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начнёте приём феназопиридина и станет легче и Вы сможете сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологические сборы - Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный ОАМ. И уже сразу начинайте Уро - ваксом 6 мг по 1к × 1 р/д 3 месяца, чтобы свести обострения до минимума. Затем 3 месяца перерыв и по 10 дней в течение ещё 3 месяцев. У гинеколога сдайте мазки на микрофлору и ПЦР соскоб на ИППП - фемофлор.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Сдайте бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи мочевого пузыря и почек. Также желательно осмотр гинеколога, мазок на флору и бак.посев. Далее по результатам подобрать адекватную антибактериальную терапию.
Можете продолжить канефрон 2др 3р.д 1 мес