Консультация гинеколога /

Беременность и ктг — вопрос №578105

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать....Сегодня первый раз была на Ктг. Срок беременности 32 недели. Мне поставили гипертонус и угрозу преждевременных родов, живот при этом побаливал. Узи ничего такого не показало, по узи все в норме. Но из за ощущений и спазмов в животе, я чувствую тонус. Раньше, по узи тонуса не ставили, но если потягивал живот, папаверин помогал. Сейчас же, не помогает. Врачи сказали что из за стресса , который я испытала вчера, у меня мог начаться гипертонус и угроза преждевременных родов. Вчера я испытала стресс сильный , заметила, что живот стал после стресса другой формы , очень напугалась. Вечером были странные густые выделения и побаливал живот(раньше выделений не было). А утром сегодня по Ктг поставили гипертонус и угрозу преждевременных родов. Направили меня на госпитализацию в перинатальный центр с полученным заалючением Ктг. В перинатальном центре посмотрели на мое Ктг и сказали что у меня все в норме , отказались госпитализировать. Переделали еще раз Ктг и снова сказали что матка приходит в тонус, так как ребенок шевелится, на мои жалобы о болях внимание никто не обратил и отправил домой. Приехала домой, поставила папаверин. Но мне не легче, я очень переживаю за малыша, так как у меня действительно болит живот. Боль такая: живот схватывает, держит секунд 5-7 в боли и потом отпускает. И так весь день болит. Хотя обычно, папаверин меня спасал. Сейчас не помогает. Я добавлю результаты Ктг, посмотрите пожалуйста , сильно все плохо? Почему одни врачи ставят угрозу преждевременных родов, а другие отказываются меня госпитализировать с такими показателями?! Что мне делать и так ли все действительно плохо на результатах Ктг?! Очень волнуюсь и боюсь потерять время. Может, нужно было настаивать на госпитализации с таким Ктг? Как вы считаете? Я добавлю фото результатов Ктг. Те, что розоватые результаты и цветные( на их фоне отправили на госпитализацию из клиники), а тот Ктг который черно белый делали в самом роддоме. Прошу, помогите

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Я же Вам написала, что надо вызвать скорую и ехать в стационар
Принятый ответ
Клиент
Илона, по результатам ктг все плохо?

Акушер, Гинеколог
Неплохо, но есть тонус матки, иногда достаточно выраженный
Клиент
Илона, это опасно?
Акушер, Гинеколог
Это может быть угрозой преждевременных родов, надо прокапать гинипрал
Клиент
Илона, с врачем из клиники , решили дождаться завтра и сделать еще раз ктг, от туда решать уже. За ночь, если я останусь дома, и вставлю 200 мг утрожестан, ничего не случится при таком ктг?
Акушер, Гинеколог
Не случится, если Вы успокоитесь
Клиент
Илона, подскажите пжл. Мне увеличили дозу утрожестана, я пила его 100 утром и 100 вечером. Сейчас сказали 200 утром и 200 вечером. Одна врач говорит чтобы я пила , зная мои проблемы что не можем избавиться от лейкоцитов и лейкоцитов только больше все время во влагалище. А два других врача сказали ставить вагинально, невзирая на мои лейкоциты. Если я буду все же пить утрожестан перорально, эффект ведь будет такой же, как и вагинально?
Акушер, Гинеколог
Наталья, утрожестан надо вставлять вагинально, иначе Ваша печень будет сильно реагировать повышением ферментов АСТ и АЛТ
Клиент
Илона, я сдавала эти анализы, вроде норм. Но если все же его пить перорально утрожестан,эффект будет тот же, что и вагинально?
Акушер, Гинеколог
Вагинально эффект лучше
Клиент
Илона, именно для малыша?
Акушер, Гинеколог
Для шейки матки и тонуса матки
Клиент
Илона, а в чем лучше? Быстрее доходит? А перорально медленнее или в другом дело?
Акушер, Гинеколог
Да, он действует четко на шейку матки и саму матку, не теряя свойства. А при приеме внутрь до матки доходит меньшее количество препарата
Клиент
Илона, Здравствуйте. Я сегодня была на ктг, добавлю фото, посмотрите пожалуйста. Мне написали: частота базального ритма 127. Это сердебиение малыша или что? Не низкое ли? Посмотрите общую картину ктг пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сегодня КТГ отличное! И тонуса матки нет, базальный ритм тоже в норме - это ЧСС плода (норма от 110 до 170 в минуту)
Клиент
Илона, а у меня не маленький ритм у малыша? 127...
Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно нормальный
Клиент
Илона, ну написано от 120 до 160 норма. Но почему у малыша 127 , если он не спал?
Акушер, Гинеколог
Он за последние два дня просто устал и теперь отдыхает
Клиент
Илона, а если так и будет 127 или 125 не дай Бог?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, это нормальное сердцебиение плода
Клиент
Илона, вчера при плохом ктг у малыша было 123 сердцебиение, это же низкая граница, это опасно?(
Акушер, Гинеколог
Нижняя граница нормы -это 110, вот это плохо
Клиент
Илона, а почему так происходит, если гипоксии нет и малыш не спал? Почему может быть низкое сердцебиение? У меня на 3 скрининге от 9 августа сердцебиениее 137-140 ставили. А сейчас опустилось. Хотя, малыш активно пинался
Акушер, Гинеколог
Наталья, это не низкое сердцебиение, это вариант нормы! Если Вы и дальше так будете загоняться, то Вы доведёте и себя, и ребёнка до ручки! Вы можете просто успокоиться, принимать лекарства и радоваться беременности?
Клиент
Илона, Конечно могу, просто очень переживаю за маленького!
Акушер, Гинеколог
Когда Вы переживаете на ровном месте, выделяется адреналин и может спазмировать сосуды.
Клиент
Илона, Спасибо. Стараюсь расслабиться . Как вы считаете, есть необходимость делать ктг завтра?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо делать его каждый день! Надо расслабиться и думать о хорошем
Клиент
Илона, спасибо.!
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня давно уже это появилось в беременность, сохнут соски на грудях и облазит кожа , не сильно конечно, но есть. Не на самих сосках, а на ареолах . Можно ли мазать обычным кремом(в основном в составе есть спирт) или бепантен купить? Но бепантен больше лечебный, от ожогов, язв и тд
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы какой бюстгальтер носите?
Клиент
Илона, обычный, какой и носила до беременности. Но я его ношу не часто, дома хожу без него. Но грудь все равно чешется и шелушится
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо купить хлопковый бюстгальтер и носить его постоянно. Ваши симптомы возникают из-за трения груди об вещи. И мазать мазью бепантен или деситин
Клиент
Илона, бепантен люблй можно использовать в беременность? Я бы предпочла крем конечно
Акушер, Гинеколог
Можно и крем
Клиент
Илона, я добавила фото, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Это и без фото было понятно и я Вам написала, что необходимо делать
Клиент
Илона, от чего такое может быть? Когда выхожу из душа , грудь красная и почесывается. Лифчик у меня хлопок
Акушер, Гинеколог
Наталья, Вы же его редко носите?
Клиент
Илона, да. И одежда у меня все хлопок. Вот и не пойму, почему соски так себя ведут
Акушер, Гинеколог
Потому что одежда трёт об соски, а, если бы Вы носили бюстгальтер, этого бы не было
Клиент
Илона, Здравствуйте! Подскажите пжл, очень переживаю. В нашей квартире живет человек, у него появилась температура, подозреваю что это коронавирус, я с этим человеком плотно общалась, кушала за одним столом. Мне очень страшно, у меня срок беременности 32 недели. Что мне сейчас делать и как уберечь себя и малыша? И есть вероятность того, что я не заражусь? Если человек опасен до болезни за 3 дня , до проявления симптомов....
Клиент
Илона, Добрый день! Сдала мазок и фемофлор. Мазок пришел хороший с лейкоцитами, а вот фемофлор не могли бы вы посмотреть анализ?! Сильно все плохо там? Опасны ли для малыша такие показатели? Фото добавила
Клиент
Илона, ???
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Почему Вы сразу думаете о короновирусе????
Акушер, Гинеколог
Наталья, по фемофлору - у Вас повышенное количество условно-патогенной флоры. Желательно, сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, в фемофлоре же обнаружен стрептококк?!
Акушер, Гинеколог
Да, и не только. А это условно-патогенная флора. Надо значь ее чувствительность, чтобы правильно назначить лечение
Клиент
Илона, этот стрептококк опасен для малыша?
Акушер, Гинеколог
Любая инфекция нежелательна для плода
Клиент
Илона, я не пойму что мне делать сейчас. ?Один врач выписал свечи Депантол. Другой врач сказал лечить пока не надо.
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать бакпосев и решить надо ли лечить. Если надо, то чем именно
Клиент
Илона, а по данному фемофлору вы не можете сказать, надо ли лечить?
Акушер, Гинеколог
Титр достаточно высокий и лечить надо
Клиент
Илона, то есть, насколько я знаю его лечат перед родами. Если сейчас не лечить, это опасно для ребенка на 33 неделе беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, не только перед родами, а тогда, когда обнаружат
Клиент
Илона, но я только недавно закончила ставить свечи Макмирор, лейкоциты в норме, а фемофлор показал стрептококк. Что же мне делать?
Акушер, Гинеколог
Сдавать бакпосев
Клиент
Илона, я сдавала бак посев из цервикального канала, там все чисто. Какой теперь сдать бак посев?
Акушер, Гинеколог
Когда сдавали? Если давно, то надо его же пересдавать
Клиент
Илона, то есть бак посев из цервикального канала или бак посев на чувствитпльность к антибиотикам? Или это одно и тоже?
Акушер, Гинеколог
Анализ называется бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, спасибо. После этого анализа что будет ясно мне? Какие лекарства помогут? Но ведь не факт, что их можно в беременность
Акушер, Гинеколог
Поэтому, и надо знать, что можно и поможет, а что не поможет
Клиент
Илона, если сдам обычный мазок, фемофлор еще раз и бак посев, нормально? Что вы скажете про свечи депантол? Хороший препарат от стрептококка?
Акушер, Гинеколог
А зачем еще раз сдавать фемофлор и обычный мазок?
Акушер, Гинеколог
Депантол или гексикон действует на стрептококк
Клиент
Илона, врач так сказала по поводу обычного мазка, что нужно еще раз сдать, посмотреть лейкоциты в норме ли....А фемофлор я думала по своей инициативе
Акушер, Гинеколог
При наличии стрептококка лейкоциты будут повышены
Клиент
Илона, почему же сейчас у меня стрептококк и лейкоциты в норме?
Клиент
Илона, ???
Акушер, Гинеколог
Не могу ответить на этот вопрос, я не отвечаю за качество лаборатории
Клиент
Илона, хорошо, если у меня так же будут лейкоциты в норме, а стрептококк выявлен, мне нужно лечение на 33 неделе?! Или дождаться и перед родами пролечиться?
Клиент
Илона, и какой стрептококк у меня группы? Подскажите пжл
Акушер, Гинеколог
По данному анализу нельзя сказать, какой именно группы стрептококк у Вас-это общее обозначение. Какой именно - на этот вопрос даёт ответ бакпосев
Клиент
Илона, бакпосев на чувствитпльность к антибиотикам или бак посев из цервикального канала?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, мне врач сказал сегодня что у меня стрептококк сапрофитикус....это какая группа?
Акушер, Гинеколог
Streptococcus spp. - это общее название стрептококков, без выделения группы. Почему Ваш доктор решил, что это Streptococcus saprophytic я не знаю
Клиент
Илона, но такой вид вообще есть?
Клиент
Илона, и подскажите, какие у меня титры на стрептококк ?
Акушер, Гинеколог
Есть, но вид и титр выявляется только! в бакпосеве
Клиент
Илона, какой вид стрептококка опасен для ребенка в утробе?
Акушер, Гинеколог
Любой
Клиент
Илона, мне врачи не назначают лечения , что мне делать? Сдам анализ на вид стрептококка, а дальше что?
Клиент
Илона, ?
Акушер, Гинеколог
А дальше можно будет назначить лечение
Клиент
Илона, вы сказали что титр очень высокий, а потом написали что титр не определяется по анализу этому. Подскажите пожалуйста какой титр у меня ?
Акушер, Гинеколог
У Вас по фемофлор 10 в 5
Клиент
Илона, Сегодня сдала анализы: мазок на флору, общий анализ мочи, бак посев мочи, бак посев из влагалища из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, на стрептококк группы B. Теперь буду ждать результатов. Подскажите пожалуйста. Неделю назад ходила и делала УЗИ, мазок. После процедур заболел живот и как раз отвели на Ктг. Ктг был плохим, показало тонус матки сильный. Аж в роддом отправили. Сегодня все те же процедуры повторились, но сначала сделали Ктг (он хороший), потом взяли мазок и сделали УЗИ. И вот я снова чувствую что заболел живот. Я подозреваю, что как только мне берут мазок (открывают влагалище) и делают вагинальное УЗИ, у меня начинается тонус и болит живот. Не может же быть таких совпадений. Может ли быть, что после всех этих анализов у меня начинает болеть живот? Может лезть туда совсем нежелательно?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А зачем Вам делают вагинальное узи?
Клиент
Илона, смотрят длину шейки матки
Акушер, Гинеколог
А для чего? У Вас была тенденция к истмико-цервикальной недостаточности???
Клиент
Илона, нет. Мне с самого начала беременности измеряют шейку матки вагинальным датчиком только. Шейка то 37, то 35.
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно нормальная длина шейки матки при беременности и не нуждается в вагинальной цервикометрии!
Клиент
Илона, я не знаю почему мне измеряют именно так, а не внешне. Может потому, что недавно был гипертонус .....
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста резвльтаты узи ребеночка. Фото загрузила
Акушер, Гинеколог
Абсолютная норма
Клиент
Илона, а второе фото?
Акушер, Гинеколог
Все в норме
Клиент
Илона, спасибо вам большое! Если не дай Бог выявится у меня стрептококк группы Б , лечение нужно начинать сейчас?(33 недпли беременности) или ближе к родам? Просто мой врач говорит что ближе к родам и сейчас стрептококк не проникнет в плаценту. А в интернете написано что лечение начинают сразу, если узнают о тлм, что стрептококк Группы Б присвтствует, несмотря на то, какая неделя беременности
Акушер, Гинеколог
Я Вам писала выше, что лечение начинать сразу
Клиент
Илона, а если не найдут группы Б , а другой вид стрептококка будет, тоже сразу лечение?
Акушер, Гинеколог
Да, тоже
Клиент
Илона, а лечение свечами Депантол подойдет?
Клиент
Илона, Здравствуйте, подскажите пжл по результату анализа, фото я добавила
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас есть воспаление. вызванное кокками
Клиент
Илона, лечение нужно?
Акушер, Гинеколог
Необходимо после получения результата посева
Клиент
Илона, Добрый день! Подскажите пожалуйста по анализам, я добавила фото?
Клиент
Илона, подскажите пжл по анализу, фото добавила?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста вас в роддоме смотрели на кресле?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да. Смотрели на кресле. Внутрь руку сували и щупали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите когда записывали КТГ малыш шевелился активно? Маточных сокращений мало, они в норме, поэтому угроза преждевременных родов у вас нет
Клиент
Светлана, малыш то шевелился, то нет. А как это связано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Многие шевеления вы даже не чувствуете - насколько они плавные - и малыши не всегда шевелятся активно и постоянно. С ростом беременности шевелений будет меньше, потому как малышу меньше места становится. По ктг маточных сокращений допуспимо
Клиент
Светлана, подскажите пжл. Мне увеличили дозу утрожестана, я пила его 100 утром и 100 вечером. Сейчас сказали 200 утром и 200 вечером. Одна врач говорит чтобы я пила , зная мои проблемы что не можем избавиться от лейкоцитов и лейкоцитов только больше все время во влагалище. А два других врача сказали ставить вагинально, невзирая на мои лейкоциты. Если я буду все же пить утрожестан перорально, эффект ведь будет такой же, как и вагинально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно и перорально его принимать?
Клиент
Светлана, ну а эффект у них один и тот же ? Или вагинально лучше для малыша и для снятия тонуса?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Утрожестан вагинально назначается, если имеется короткая шейка матки, если есть необходимость в пероральном приеме - то можно и пить, на тонус он повлияет и при пероральном приеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для малыша утрожестан вообще не нужен, его назначать при реальных угрозах, а не просто при периодических болях
Клиент
Светлана, Здравствуйте. Я сегодня была на ктг, добавлю фото, посмотрите пожалуйста. Мне написали: частота базального ритма 127. Это сердебиение малыша или что? Не низкое ли? Посмотрите общую картину ктг пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста полное фото - всего ктг, сердцебиение малыша должно быть от 110 до 170 - в этих пределах, у вашего малыша всё в норме
Клиент
Светлана, я вроде прикрепила полное фото , просто оно частями, так как его кто то оторвал неровно. Вам не видно? И подскажите, не сильно низкое сердцебиение у малыша, 127 всего...
Клиент
Светлана, ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
127 - это идеальное сердцебиение для малышей внутри мамы
У вас хорошее ктг?
Клиент
Светлана, а вчера было 123 на ктг . Это ведь низкое?(
Клиент
Светлана, ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нормальное сердцебиение малыша от 110 до 170 - у вашего малыша 123 и 127 вписываются в эти значения поэтому норма
Клиент
Светлана, а от чего может быть низкое сердцебиение, если малыш не спал?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему оно низкое? Это нормальное значение, обычно в этих пределах всегда и должно быть. В среднем от 120 до 140 наблюдается по ктг
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня давно уже это появилось в беременность, сохнут соски на грудях и облазит кожа , не сильно конечно, но есть. Не на самих сосках, а на ареолах . Можно ли мазать обычным кремом(в основном в составе есть спирт) или бепантен купить? Но бепантен больше лечебный, от ожогов, язв и тд
Клиент
Светлана, фото соска добавила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно смазывать или облепиховым маслом или Бепантеном
Клиент
Светлана, а обычным кремом можно? Типо нивея
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Подскажите пжл, очень переживаю. В нашей квартире живет человек, у него появилась температура, подозреваю что это коронавирус, я с этим человеком плотно общалась, кушала за одним столом. Мне очень страшно, у меня срок беременности 32 недели. Что мне сейчас делать и как уберечь себя и малыша? И есть вероятность того, что я не заражусь? Если человек опасен до болезни за 3 дня , до проявления симптомов....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём витамина С 1 грамм в сутки, можно гриппферон в нос
Чаще проветривайте комнату, увлажняйте помещение, антисептики на руки
Клиент
Светлана, Апельсины, лимоны? Аскорбинку можно? Правда, в ней фруктоза, а у меня Гсд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно - лимоны, апельсины
Клиент
Светлана, Добрый день! Сдала мазок и фемофлор. Мазок пришел хороший с лейкоцитами, а вот фемофлор.... не могли бы вы посмотреть анализ?! Сильно все плохо там? Опасны ли для малыша такие показатели? Фото добавила анализа
Клиент
Светлана, ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сердечко у ребеночка хорошее, норма абсолютная, а вот тонус есть и на записи маточным датчиком, примите ношпу и понаблюдайте + магний 2 т сразу.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, я пью магний б 6 форте. Его по 2 таблетки можно за раз? У меня за день 2 таблетки всего. Увеличить дозу? И еще мне увеличили утрожестан. 200 утром, 200 мг вечером. Но 2 врача сказали его вставлять вагинально, а одна врач(зная мои проблемы с лейкоцитами и бак вагинозом) сказала его пить. Как лучше? Если выпью, не будет эфыекта меньше?
Акушер, Гинеколог
Магний можно пить по 2т 2 раза в день или по 1т 3 раза в день, учитывая проблемы с флорой лучше пока попить внутрь, а так предпочтительнее вагинальный прием.
Клиент
Любовь, магний б 6 форте как лучше пить? До 4 таблеток в день?
Акушер, Гинеколог
Да, можно так, по 2 т 2 раза в день
Клиент
Любовь, Именно форте?
Клиент
Любовь, подскажите пжл, частота базального ритма, это что? Написали 127 в ктг. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
и форте тоже, норма базального ритма 120-160
Клиент
Любовь, это сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Да, это средняя частота сердцебиения
Клиент
Любовь, подскажите пожалуйста, вчера при первом плохом ктг, с которвм меня направили в больницу, у малыша было сердцебиение 123. Это низкая граница ведь?( это не очень хорошо ведь?
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
Если это его среднее значение , то все равно норма , но КТГ - это же не прямая линия, это скачки в верх, а оценка идёт не только базального ритма, а ещё 4х показателей
Клиент
Любовь, а от чего такое может быть низкое Чсс? Если ребенок не спал и гипоксии нет
Акушер, Гинеколог
Такое низкое, это когда 100-90... А тут ближе к нижней границе нормы.
Клиент
Любовь, а вы смотрели мое ктг из роддома(оно черно белое)? Там сколько ЧСС?
Акушер, Гинеколог
Да, видела, у Вас КТГ там на 8 баллов, самая последняя строчка показатель STV - он отличный
Клиент
Любовь, а сколько там Чсс?
Клиент
Любовь, и 8 баллов это норм?
Клиент
Любовь, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня давно уже это появилось в беременность, сохнут соски на грудях и облазит кожа , не сильно конечно, но есть. Не на самих сосках, а на ареолах . Можно ли мазать обычным кремом(в основном в составе есть спирт) или бепантен купить? Но бепантен больше лечебный, от ожогов, язв и тд
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
8 балов - это хорошее состояние ребёночка!
Да, можно кремом смазывать, можно декспантенолом ( мазь, можно разные фирмы покупать, не только Бепантен, с ребеночком она тоже нужна будет)
Клиент
Любовь, бепантен с ребеночком?
Акушер, Гинеколог
Когда детки появляются , то наличие его в доме - обязательно, он часто пригождается
Клиент
Любовь, Добрый день! Сдала мазок и фемофлор. Мазок пришел хороший с лейкоцитами, а вот фемофлор не могли бы вы посмотреть анализ?! Сильно все плохо там? Опасны ли для малыша такие показатели? Фото анализа добавила
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
посмотрела фемофлор, много кишечной флоры, лактобактрий нет от слова совсем, какие сейчас жалобы? какие последние свечи были? напомните, посев сдавали?
Клиент
Любовь, Я никак не могла сбить лейкоциты, пролечивалась: Тержинан, Флуомизин, Лактожиналь, Полижинакс, опять Лактожиналь. Лейкоциты не уходили. Крайний анализ мазка показал лейкоцитов 50. Сказали ставить свечи Макмирор. Проставила . Вроде эти свечи мне помогли, мазок пришел хороший , лейкоциты 10-15. А вот фемофлор пришел со стрептококком. Сдавала фемофлор по своей инициативе, никто из врачей не назначал. И вот выяснилось что там есть стрептококк. Но лейкоциты сейчас в норме. Вот думаю, что же делать? Сейчас 33 неделя беременности. Выделений особо нет, иногда только прозрачные в небольшом колличестве.
Акушер, Гинеколог
Потеряла ответ на ваш другой вопрос про вагиноз.
А посев , чтобы определить чувствительность к антибиотикам сдавали?
Клиент
Любовь, я сдавала бак посев из цервикального канала. Это другое? Бак посев на чувствительность к антибиотикам и бак посев из цервикального канала ранзные анализы?
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
Тоже самое , можете его скинуть ещё раз, хочу посмотреть ещё раз чувствительность
Клиент
Любовь, добавила. Но он от 4 июля. Наверное устаревший. На фоне этого анализа от 4 июля у меня в мазке были лейкоциты еще. А сейчас получается что крайний мазок у меня без лейкоцитов, а стрептококк обнаружен. Как так может быть?
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
Я посмотрела последний документ, там флоры не выявлено ,это он?
Клиент
Любовь, ну я добавила бак посев из цервикального канала, вы же просили его?!
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
Я к тому, что в этом посеве флоры не было выявлено, т.е. и чувствительность тогда не к чему было выявлять , раз он пустой.
Клиент
Любовь, посмотрите пожалуйста результаты узи ребеночка, фото загрузила
Клиент
Любовь, ?
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
Учитывая фемофлор сейчас, желательно повторить посев и определить чувствительность к антибиотикам
Клиент
Любовь, Сегодня сдала анализы: мазок на флору, общий анализ мочи, бак посев мочи, бак посев из влагалища из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, на стрептококк группы B. Теперь буду ждать результатов. Подскажите пожалуйста. Неделю назад ходила и делала УЗИ, мазок. После процедур заболел живот и как раз отвели на Ктг. Ктг был плохим, показало тонус матки сильный. Аж в роддом отправили. Сегодня все те же процедуры повторились, но сначала сделали Ктг (он хороший), потом взяли мазок и сделали УЗИ. И вот я снова чувствую что заболел живот. Я подозреваю, что как только мне берут мазок (открывают влагалище) и делают вагинальное УЗИ, у меня начинается тонус и болит живот. Не может же быть таких совпадений. Может ли быть, что после всех этих анализов у меня начинает болеть живот? Может лезть туда совсем нежелательно?
Акушер, Гинеколог
Отлично! будем ждать результатов. Во время манипуляций дальше влагалища и 1 см цервикального накала уйти нельзя, тут только переживания будут влиять, сейчас свечу с папаверином используйте
Клиент
Любовь, просто не бывает таких совпадений. И в тот раз и в этот раз после всех этих анализов, мазков и датчика вагинального у меня болит живот. В тот раз (первый) отпоавили в роддом, сказали что начался гипертонус и угроза преждевременных родов. Я не понимала почему и от чего. Хотя, тоже были сделаны мазки и вагинальный датчик. И сейчас тоже самое сделали, мазки и вагинальный датчик и разболелся живот. Возможно, если бы сейчас поставили бы мне ктг , то оно тоже бы показало гипертонус. Поставила папаверин. Может ли быть все таки от всех этих датчиков и мазков такая реакция?
Акушер, Гинеколог
Увидела комментарии выше про вагинальный и измерение шейки. Правильно измерять шейку только вагинально , не через живот, это норма и стандарт!
Акушер, Гинеколог
Вы главное не переживайте и скажите, что Вам там измеряют то на таком сроке, шейку уже контролировать не надо так часто, вообще есть смысл это делать до 24 недель, дальше норм нет вообще.
Клиент
Любовь, поняла, спасибо. Подскажите мне пожалуйста, если у меня не найдут стрептококк группы Б , а найдут другой вид, это другое лечение, чем при стрептокке Б ? Или все группы стрептоклкков лечатся одним и тем же?
Акушер, Гинеколог
Лечение одинаковое, но по чувствительности, она может изменяться
Клиент
Любовь, здравствуйте. Подскажите пжл по результату анализа, пришел первый. Фото добавила
Акушер, Гинеколог
Последний файл - мазок, это он? У Вас есть возможность удалить ненужные? Чтобы не путаться?
Клиент
Любовь, я удалять на сайте не могу, нет доступа. Самый крайний файл, да. Там мазок. Но я не пойму что за мазок, обычный или с чувствительностью бак посев
Акушер, Гинеколог
Тогда пришел мазозек и он хороший, лейкоциты в норме, флора описана неплохая
Клиент
Любовь, как такое возможно, если лейкоциты в норме, а стрептококк есть?
Акушер, Гинеколог
Не всегда условно-патогенная флора вызывает воспаление, но в вашем случае при полном отсутствии лактобактерий это даже удивительно
Клиент
Любовь, что мне делать сейчас?
Клиент
Любовь, и подскажите пжл, можно ли есть паштет из индейки во время беременности?
Клиент
Любовь, подскажите пжл по анализам следующим, я добавила фото
Акушер, Гинеколог
Паштет можно)
Акушер, Гинеколог
По посеву стрептококк не обнарушены обнаружен стафилококк в небольшом титре, по этим анализам ничего страшного нет.
Клиент
Любовь, а как такое может быть? Изначально то был стрептококк, причем в приличной степени. Может мне анализ на стрептококк не взяли, а взяли на стафилококк?
Клиент
Любовь, ?
Клиент
Любовь, подскажите пжл по еще одному анализу, фото добавила
Акушер, Гинеколог
По поводу анализа ответила в другом вопросе.
На все взяли, но сам посев - неидеальный анализ, титры корректные в фемофлоре , как и все микроорганизмы. Но в любом случае сейчас активного воспаления нет, потому только восстановление флоры показано.
Клиент
Любовь, а такое бывает, что стрептококк в пятой степени исчезает сам без лечения? Я уже думала что врач вместо стрептококка взяла анализ на стафилококк
Клиент
Любовь, может ли быть такое?
Акушер, Гинеколог
Да, флора может сама восстанавливаться потихонечку, если нарушения не вызваны иппп ( их у Вас нет, это хламидии , микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк)
Клиент
Любовь, добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть.... Второй день выходят такие выделения. Переживаю. Срок 33 недели. Может быть пробкой????
Акушер, Гинеколог
Это не пробка, я уже посмотрела в другом вопросе эти фото, это сейчас такие у Вас выделеления. Можно использовать лактагель по 1 т вагинально на ночь.
Клиент
Любовь, а эти выделения не опасны? И как их отличить от пробки?
Акушер, Гинеколог
Сейчас найду фото и приложу ссылку
Акушер, Гинеколог
https://clinica-opora.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/amp/
Акушер, Гинеколог
Вот на этой ссылке под словами как выглядит пробка
Акушер, Гинеколог
Эти выделеления нельзя однозначно сказать опасны или нет, начните использовать лактагель, чтобы флору свою восстанавливать, было использовано много свечей
Клиент
Любовь, но вы ведь сказали что анализы в норме мои?! С флорой
Акушер, Гинеколог
по тем анализам условно-патогенной флоры в больших титрах не обраружено и по мазку нет значимого воспаления
Клиент
Любовь, подскажите , а шейку измерять только вагинально, через живот же тоже можно?
Акушер, Гинеколог
Через живот тоже можно ,на вашем сроке уже это не имеет значения ,на самом деле и это не даст никакой информации и ее никак нельзя интерпретировать , шейка матки может быть абсолютно любой
Клиент
Любовь, мне почему то каждую неделю мерят шейку вагинальным датчиком. Я боюсь что этот датчик провоцирует у меня тонус, уже 2 раза после него живот болел
Акушер, Гинеколог
учитывая, что измерять ее уже не надо, можно делать это через живот
Клиент
Любовь, Здравствуйте! Подскажите пжл От 9 августа малыш весил 1429 гр. 13 августа малыш весил 1433 гр. От 19 августа малыш весит 1760. Больше пока на узи не ходила . Как вы считаете, набирает ребенок нормально или мало?
Акушер, Гинеколог
Нормально набирает, но надо понимать, что вес по узи не идеальный, различия при доношенном сроке -+ 300 гр норма, а бывает и большая разбежка , потому этот вес приблизительный
Клиент
Любовь, да, я понимаю. Но на 33 неделе 1760 все равно меньше нормы, да?
Акушер, Гинеколог
не богатыть ребеночек, но все условно, в 37 недель 2,5 кг -норма.
Клиент
Любовь, подскажите а делать узи каждую неделю не вредно? И еще вопрос: когда ложусь/ переворачиваюсь начинает тянуть низ живота, потом перерастает в спазмы. Вчера ставила папаверин, отпустило. Сегодня не хотелось бы ставить папаверин, так как от него у меня всю беременность диарея , ставлю в соучае, когда болит живот сильно, да и врач говорила что папаверин нежелательно ставить. Что это могут быть за боли? Появляются , если стою минут 15 или переворачиваюсь с боку на бок и боюсь, что они усилятся
Акушер, Гинеколог
УЗИ не вредно , можно делать раз в 10-14 дней, по поводу паапверина в свечах: ставьте как ставите, если живот перестает болеть, то это кишечник с большей вероятностью провоцирует боль.
Клиент
Любовь, кишечник я отличаю от боли в матке. А узи делаю каждую неделю, не вредно?
И еще один деликатный вопрос: заметила, что вот выделения у меня выходят (как на фото, которое я добавила) тогда , в осноаном когда хочу в туалет по большому....Как это связано? И почему так?
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
Нет я УЗИ не навредит, а вот выделения в туалете всегда обильнее выходят, это нормально.
Клиент
Любовь, спасибо).