Лишний вес.

Здравствуйте, меня тревожит лишний вес при росте 164 см., я вешу 103 кг. А также я сдавала анализы на инсулин, он у меня повышен показатель 17,5 и c- пептид его уровень 1603. Я хотела бы спросить, как можно с этим бороться и надо ли лечить повышенный инсулин? Если да, то какими средствами это можно сделать?

Добрый день, инсулинорезистентность возникает из-за избыточной массы тела, т.е. если снизим вес снизится и инсулинорезистентность.
Скажите пожалуйста сдавали ли Вы такие анализы?
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Лептин
• Глюкоза крови
• Гликолизированный гемоглобин
• 25-ОН Витамин Д
• Ферритин
• ТТГ
• Тестостерон

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсулин повышен из за инсулинорезистентности которая бывает при ожирении, то есть снижается чувствительность к своему инсулину и его будет много в крови. Лечение такого состояние это снижение веса, соблюдать низкокалорийную диету, увеличивать физическую активность,если такие меры не принесут результат можно добавить препараты как орлистат, сибутрамин или саксенда как эффективный препарат. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, глюкозу натощак, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды