Консультация кардиолога /

Скачки давления — вопрос №578143

Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже писала здесь. Мне 31год. Раньше никогда к врачам не обращалась. А тут в январе этого года подскачило давление 160 на 100. С тех пор паника, тахикардия 120, головокружения. Оббегала всех врачей, сдала всевозможные анализы. Ставила внутривенно уколы мексидол, пропила 14 дней Валемедин, витамины группы В, актовегин. Из диагнозов: тревожное расстройство, дискинезия желчевыводящих путей, описторхоз, шейный и грудной остеохондроз, гипертония 1ст. Принимала нориплен А не подошёл, эналаприл не подошёл, сейчас пью третью неделю лазартан по 25мг утром и вечером и гептрал. Мой врач говорит, что моё состояние может быть вызвано сильной интоксикацией паразитами. Сейчас предлагают лечение описторхов. Лечение достаточно дорогое. У меня вопрос: может ли скачки давления быть из-за этих паразитов? Или же что ещё сдать, чтобы выявить причину такого состояния? Сейчас давление скачет, но не так сильно. На погоду ооочень сильно реагирую

Кардиолог
Здравствуйте. Вообще возможно , что из-за паразитов. Но я бы рекомендовала ещё сдать анализ суточной мочи не метанефрин и норметанефрин, для исключения феохромоцитомы.
Клиент
Мадина, я сдавала общий анализ мочи. Это не то?

Кардиолог
Я смотрела анализы , там нет этого.
Клиент
Загрузила
Кардиолог
Нет, это тоже не то .
Клиент
Мадина, а это онкология?
Кардиолог
Это доброкачественное образование надпочечников. После лечения , человек полнлстью здоров. Так что не переживайте , даже если это то.
Клиент
Мадина, спасибо! Обязательно проверю. А то я так устала. У меня трое маленьких детей хочется ими наслаждаться. А я с тонометром 24 на 7
Кардиолог
И по возможности отдыхать. Это тоже важно. Пожалуйста. Не болейте
Клиент
Мадина, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Вполне возможно, что давление повышается из-за шейного и грудного остеохондроза .
Проводили ли Вы такие Обследования - эхокардиография, узи почек , уздг сосудов шеи, КТ надпочечников ? для исключения органических причин гипертонии.
Прикрепите, пожалуйста, Обследования к вопросу
Клиент
Юлия, вроде все прикрепил. Только вот на кт меня не отправляли
Кардиолог
Ирина, по этим представленным Обследованиям - без органической патологии. Советую ещё обязательно обследовать надпочечники- нужно сделать КТ надпочечников, кортизол крови, метанефрины крови и мочи. Маловероятно, что у Вас проблема с надпочечниками , так как это очень редкое заболевание и цифры АД при этой патологии 200 и выше - верхнее давление. , но обследовать нужно.
Кроме того, обязательно пропейте курс препарат по лечению описторхоза, это может способствовать повышению давления.
Клиент
Юлия, спасибо. Вот я и хотела узнать про описторхов. Потому что с сентября хотела начать лечение. Но просто как то не очень верилось, что это из-за описторхов. А на картизол я тоже сдавала, он в норме. Просто сам этот листок в поликлинике в карточке.
Кардиолог
Ирина, если кортизол в норме , значит с надпочечниками все в порядке, никакой феохромоцитомы у Вас нет!
Вполне возможно , что эта гипертония - реакция на описторхоз, на интоксикацию вследствие этого инфекционного заболевания.
Нужно обязательно избавляться от этих паразитов! Курс лечения у инфекциониста, сейчас существуют щадящие схемы лечения
Клиент
Спасибо огромное! Дали надежду. Обязательно буду избавляться от них.
Кардиолог
Ирина, крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь- пишите мне. , постараюсь помочь!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! И вам крепкого здоровья!!!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Колебания давления могут быть при любом стрессе в организме, особенно при тревожных расстройствах