Ротавирус у ребёнка

Здравствуйте!Заболел ребенок (3 года 7 месяцев). Приехали с моря, на следующий день открылся понос и рвота. Через день поднялась температура. Температура была два дня поднималась до 38.5. Вызвали врача. Прописала энтерофурил, цитовир-3, полисорб, регидрон, креон. Сегодня уже 4-й день болезни, понос так и не прошёл. Рвота была несколько раз за 4 дня, после приёма лекарств. Температуры нет. Аппетита нет. Просит молоко (очень любит). Также, на коже высыпали гнойничковые прыщики. Подскажите пожалуйста, чем лечить ребёнка?

Здравствуйте! ребенку надо давать смекту и Энтерол. Сдайте общий анализ крови.Обязательное соблюдение диеты и обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, смекту давать в какой дозировке?

Пакетик в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, терапевт сказала принимать энтерофурил в течении 5 дней. Энтерофурил и энтерол принимать одновременно?

Эти препараты совместимы. Энтерофурил, это противомикробное средство, действующее в кишечнике,а Энтерол,это пробиотик, улучшающий состав микрофлоры кишечника и уничтожающий патогенные микроорганизмы, находящиеся в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста, с каким интервалом лучше давать лекарства? Их так много… Энтерофурил, энтерол, цитовир-3, смекта, креон, полисорб. Заранее спасибо!

Цитовир можно не давать. Из сорбентов что-нибудь одно или смекту или полисорб.Сорбенты после Энтерола и Энтерофурила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо!
Вчера вечером и сегодня утром вырвало. Температура 36.8.
Также понос (до 4 раз в день).
Когда ест (правда очень плохо) и пьёт его не рвёт , после приёма лекарств рвота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста, что из еды можно давать? Очень просит молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста, а вот прыщики гнойные на лице могут быть связаны с кишечной инфекцией?
Гнойные прыщики стали появляться ещё на море, сначала были похожи на потничку, а потом гной появился. Далее, стали проходить, но после появления рвоты, поноса, температуры опять появились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, компот из сухофруктов можно давать?

Тошнит и рвота от лекарств, скорее всего от энтерофурила.
Молоко может вызвать вздутие живота. Можно попробовать, но только немного и разбавить теплой кипяченой водой.Компот из сухофруктов можно, желательно только без кураги и чернослива. Яблоки, груши.
Из еды можно отварную курицу или индейку, отварное мясо, картофельное пюре,каши на разбавленном молоке.

Принятый ответ

Высыпания могут быть на фоне дисбактериоза кишечника,после выздоровления от кишечной инфекции сдайте кал на дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо Вам Огромное!!!