Аппендицит, тошнота

Здр, 24 дня назад удалили аппендицит (полостная) , чувств-ла себя нормал, была диарея 5 дн, прошла на Линексе и Энтеросгель, 14 дней прав питания, но послед 3 дня беспокоит боль в обл печени и подташнивает, рацион почти дооперационный (но жирное не ем, соуса итд)

Добрый день Альбина. Температуры нет? Или не измеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Артем, 36, 8 , бывает 37 в середине дня но она у меня почти всю жизнь такая

В независимости от температуры, необходимо выполнить обзорное УЗИ брюшной полости. Это опорное - первое исследование, все дальнейшие лечебные и диагностические мероприятия с учетом его результата.

Принятый ответ

Первое, что нужно исключать - последствия и отдаленные осложнения оперативного лечения, чаще это скопления жидкости в брюшной полости. УЗИ нужно на текущий момент.

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Температура?
Узи органов брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, хронических особых нет частые орви, проблемами жкт вообще никогда не страдала, узи на выписке норм , желчный с перегибов которого раньше не было...

Прикрепите пожалуйста выписку!
Если появились боли- необходимо повторить общий анализ крови и узи органов брюшной полости!

Здравствуйте, Альбина!
Наличие у человека в недавнем прошлом аппендэктомии не отменяет наличия мнодества других заболеваний ЖКТ, не имеющие к эпизоду аппендэктомии никакого отношения.
Температура, сухость во рту не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена, нет нету. Проблемами с жкт ранее вообще не страдала рвота последний раз была в 8кл при отравлении)

Надо сделать УЗИ брюшной полости и сдать бх крови ( алт, аст, щф, липаза, билирубин)
и копрограмму.
После аппендэктомии прошло 24 дня
Сейчас явно другое заболевание
Нам нужны обследования для диагностического поиска

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости.