Подозрение на токсоплазмоз
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов на токсоплазму. Беременность 14 недель и 5 дней. Первый анализ сдавала в 13 недель в женской консультации он показал IgG-28 (серая зона), IgM-отр. Вчера пересдала в платной лаборатории, IgG-240, IgM-отр. Инфекционисты в связи с короновирусом временно не ведут прием. Помогите пожалуйста! Спасибо!
доброго времени суток. По результатам анализа можно заключить, что Вы являетесь носителем токсоплазмы.
Кирилл, извините, это значит я болею или уже переболела?
С учетом того, что жалоб у Вас нет, в данный момент Вы не болеете и вероятно не переносили токсоплазмоз в острой форме. Этим заболеванием болеют люди с выраженным иммунодефицитом, конкретно: больные СПИД, сахарным диабетом, больные длительно получающие гормонотерапию. антибиотикотерапию. антифунгальную терапию. Человек без перечисленных патологий может заболеть токсоплазмозом в крайне редких случаях, обычно микроорганизм и организм человек вступаю в особые межвидовые отношения -носительство.
Кирилл, спасибо Вам за ответы, я очень переживаю, чтобы с ребёнком было все хорошо, может посоветуете сдать ещё какие-нибудь анализы, чтобы быть уверенной на 100% и не рвать на себе волосы.
показаний для этого нет.
Кирилл, дай Бог Вам здоровья! Спасибо!