Недержание кала
Добрый день! У меня рассеянный склероз. Начались проблемы с недержанием газов, кала, частыми позывами к дефекации (ложные). Из-за этого ужасные комплексы. Что можно предпринять для улучшения состояния? Подскажите
Добрый день Анна. К сожалению, медикаментозно со строны кишки помочь практически невозможно. Часто единственный выход из этой ситуации - это очистительные клизмы и соблюдение закрепляющей диеты. Если ложные позывы вызваны воспалением прямой кишки, их интенсивность можно уменьшить применением свечей Постеризан Форте 1 св х 2 раза в день (10 дней)
Принятый ответ
И еще, после очистительных клизм можно использовать специальные анальные тампоны, они применяются у пациентов после удаления прямой кишки, когда нарушена функция удержания. Это позволит избежать неожиданных подтеканий и шумного отхождения газов. Но клизмиться раз в 2-3 дня всеравно придется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению- радикально изменить ситуацию не удастся.
Очистительные угищмы раз в 2- 3 дня.Анальные тампоны.
При ырспалении кишки- лечение воспаления
Других вариантов нет