Появилось жжение в области желудка? Отчего?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!?Сначала появились покалывания в районе желудка, в основном на голодный желудок, а сейчас после приёма еды сразу же проявляется жжение,чаще в вечернее и ночное время. Беспокоит уже месяц, примерно это же время назад пила антибиотики.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам желательно сделать фгдс, скорее всего обострение хронического гастрита
После фгдс Рабепразол 20 мг утром за 20 минут до еды 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Агастасия!
Жжение- проявление гастрита
Правильнее всего в такой ситуации- сделать ФГДС
Пока модете начать прием:
омез 20 мг х 2 р в день за почласа до еды- 30 дн
Персан Р по 1 сашех х 3 р в день за час до еды- 10 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Начнните прием препарата Омепразол 20мг утром натощак14 дней, Маалокс по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. делайте ФГДС для уточнения характера патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а можно маалокс заменить алмагелем?

Да, можно. Единственный нюанс- Альмкагель может крепить стул. У Маалокса данного побочного эффекта нет..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо большое поняла,ещё рекомендуют пепсан р, он не подходит для лечения или его можно, в наличии в аптеке сейчас есть только пепсан и алмагель.
Пишут пепсан по рецепту, получается его я не смогу купить?

Тогда покупайте Альмагель. ПЕпсан более эффективен при наличии воздушной отрыжки и метеризма. Это комбинированный препарат, содержит Диметикон.

Добрый день Анастасия.
1. Омепразол 20 мг Х 2 раза в день (на две недели)
2. Тримедат 200 мг 1 х 2 раза в день (две недли)
3. Де-Нол 120 мг по 2 таб х 2 раза в день за полчаса до еды (месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Ночные симптомы- не хороший признак, нужно обязательно фэгдс с биопсией хеликобактер!
До проведения фэгдс не принимай не ИПП , т к результат на хеликобактер может быть ложнотрицательный.
Для устранения дискомфорта:
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели
Коррекция терапии после дообследования!

Принятый ответ

Не применено необходимо проведение эгдс.В кротчайшие сроки.Сейчас - омез дср за 30 мин до ужина-2 нед.А окончательно решить с лечением после эгдс.Совершенно верно, написала выше коллега,что ночная боль признак настораживающий , поэтому обязательно обследование.Отнеситесь ответственно к себе