Андрофлор, дисбиоз, баланопостит
Сдал андрофлор.Впч , герпес. Нашли дисбиоз. В прошлый раз андрофлор дисбиоза не выявил. Контакт последний раз был почти 10 месяцев назад. Тогда же, и выскочил баланопостит, которому тоже почти 10 месяцев. ВИЧ, сифилис и гепатиты чисто. 3,6,9мес сдавал. Баланопостит так и не прошёл. Чем только не лечил. . . Бывает иногда жжение , зуд внутри уретры и снаружи... Обрезание не хочу делать. Фимоза нет. Но головка часто сухая... Мучать кожу уже не хочу.... Ничем не мажу. Мою водой... Что делать с дисбиозом? Его не было никогда и тут появился....
Принятый ответ
В вашем случае требуется лечение дисбиоза на приеме у уролога
Игорь, здравствуйте. Откуда он мог взяться?
Здравствуйте. По андрофлору оценивается наличие или отсутствие патогенной флоры. При отсутствии патогенной флоры-лечение не требуется. Если у вас есть внешние проявления в виде баланопостита, то тогда требуется местное лечение. Рекомендую принимать мазь Пимафуцин или Пимафукорт наносить 2 раза в день в течение 7-10 дней. Принять флуконазол 150 мг однократно. Если есть постоянная половая партнерша, то направить её к гинекологу на сдачу мазков на микрофлору, фемофлор.
Галина, здравствуйте. Пробовал, не помогло.... Партнёрши нет... У меня развилась спидофобия в лёгкой форме... Пока терплю один...
Принятый ответ
Дополнительно посетите очно дерматовенеролога.
Принятый ответ
Добрый вечер.У мужчин дисбиоза не бывает.Наносите Метилурациловую мазь 2р/с 10дн,пропейте Метронидазол500 1т 2р/с 7дн.Если Вы на протяжении 10мес применяли разные мази,в частности с гормональносолержашим компонентом,не исключены атопические процессы,которые уже не восстановятся.В данном случае -Циркумцизио.
Луиза, здравствуйте, уже на протяжении 5 месяцев ничего не мажу. Спасибо.