Что делать если жить стало невыносимо
Здравствуйте,Юлия 26 лет ,однажды рано вышла замуж ,родила и развелась,стала употреблять алкоголь в течении года и более , каждый день в больших количествах,появилась сильная аритмия ,потом я бросила ,щас выпиваю только по выходным иногда ,но все стало ещё хуже,голова постоянно сжимается ,как будто какое то торможение происходит ,были судороги ночью,сильное удушье по ночам,экстрасистолы не дают покоя ,они на столько сильные что я подскакиваю ,и сбивает дыхание ,не могу вздохнуть,ноги устают даже если немного походила,Опухают тяжесть,хочется скорее сесть,всегда хочется спать ,повышенный аппетит,набрала вес за короткое время,постоянная усталость и не на что нет сил,чуть подвигаюсь,наступает сильная отдышка
Принятый ответ
Здравствуйте какие то обследования по сердцу вы делали?
Гульнара, только ЭКГ сказали синусовая аритмия,и сейчас вот недавно делала тоже самое,кислород мерили ,очень мало сказала терапевт,сказали надо делать суточный мониторинг
Да нужно сделать холтер и пройти УЗИ сердца
Гульнара, спасибо побегу делать завтра же
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обследоваться. Холтер, узи сердца. Независимо от результатов консультация психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Синусовая аритмия не опасна и является особенностью вегетативной иннервации сердца.
Но для того, чтобы полностью исключить органическую патологию сердца- нужно сделать эхо- кардиографию ( для определения размеров камер сердца) и суточный монитор экг - для оценки ритма сердца в течение суток, определения количества экстрасистол в течение суток
Юлия, Здравствуйте такой вопрос на работе требует прививку от короновируса,если выявится проблемы с сердцем,можно ли мне ее делать,не даст ли она еще сильнее осложнения!?
Юлия, сейчас нужно для начала провести эти Обследования сердца и уже по результатам- обсуждать есть ли противопоказания для вакцинации.
Если нужна будет помощь- по результатам обследований, пишите мне, постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма в течение суток.