Сильный кашель сопровождающийся слезами
Здравствуйте.На протяжении нескольких месяцев мою мать беспокоит сильный кашель,который настолько сильный,что со стороны может показаться что у человека начался рвотный рефлекс .Вот описание ее симптомов : Изначально начинается щекотание в области трахеи,а потом начинается кашель вроде как с мокротой прозрачного вида,кашель настолько сильный что у человека появляются слезы на глазах после кашля.Дыхание не затруднено,комков в горле не ощущается,такие подобные приступы возникают спонтанно,в независимости от положения тела и локации.Ночью такой кашель не беспокоит.Из лечения она перепробовала очень много препаратов такие как : Арбидол,леволет,сироп гербион.Так же она принимала таблетки для рассасывания - фарингосепт,стрепсилс,вроде как становилось лучше,но потом все снова повторялось .Сдавали кровь на Ig E ,посев из зева на бактериологическую среду и как итог по результатам анализов все в норме.Лечение кашля антигистаминными (Цетрин) результата не дало. Вообще ,подобный кашель начался в марте месяце,тогда она не болела ковидом,а буквально месяц назад ,она переболела им и такое чувство ,будто симптомы усилились. Посоветуйте пожалуйста,к какому врачу следует обратится очно за консультацией и что можно попить ,чтобы пролечить такой недуг?.
Принятый ответ
Здравствуйте Павел вашей маме необходима консультация пульмонолога, КТ легких и спирометрия с пробой, нужно исключить астму кашлевая форма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь исключить патологию легких, выполнить кт и спирометрию с последующей консультацией пульмонолога.
Пока причина кашля не установлена, попросите участкового терапевта выписать рецепт на кодеинсодержащий препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, пропить омнитус 3 раза в день. Обратится к доктору, сделать спирометрию, сдать кровь на иммуноглобулин Е
Алина, мы сдавали этот анализ,он в норме,даже пили антигистаминные ,без результатно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать антитела На коклюш и паракоклюш, консультация пульмонолога. Ингаляции с пульмикортом до консультации.
Принятый ответ
Доброго времени суток Павел.Для исключения патологии легких рекомендую выполнить КТ ОГК и спирометрию , сдать ОАК , кровь на СРБ, прокальцитонин, Д димер. С анализами нужен очный осмотр пульмонолога.
Пока от кашля можно принимать Синекод сироп 2,5 мг 3 раза в день или омнитус при сухом кашле.
Здравствуйте. Пусть попробует сироп Левопронт 10 дней принимать 3 раза в день. Плюс сдать эозинофильный катионный протеин. Сделать обязательно спирометрию с бронхолитиком. Сдать на коклюш
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо выполнить обследование: ФГДС, эхоКГ, спирометрия. Тактика ведения зависит от результатов обследования
Марина, Не может ли такое быть из за фарингита ?
Кашель может быть из за фарингита,но он обычно не сильно выраженный .
Если хорошо купируется антисептическими леденцами,то вероятнее причина в фарингите.
Здравствуйте! КТ легких, спирометрия , оак
Добрый день! Вы делали гастроскопию?
Анна, Нет
Я бы рекомендовала