Боль в груди

Здравствуйте. Пару дней назад появилась колящая боль слева под ребрами. Ощущалась только при наклоне и поворотах. Сегодня днем эта боль прошла. К вечеру появилась снова, но уже по середине грудной клетки. Ощущается только при ходьбе. Что это может быть? Может ли это быть невролгия?

Принятый ответ

Да, похоже... Попробуйте мидокалм 50 мг 3 раза в день...

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходимо показаться терапевту, нужно выполнить пальпацию живота и грудной клетки , ОАК, ОАМ биохимический анализ крови, УЗД ОБП, ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, неврологический характер болей.
Можно принять любое доступное обезболивающие из группы нпвс, например найз или нимесил. В плановом порядке обратиться к неврологу, если боли будут беспокоить.

Алексей, а может ли такая боль быть связана с легкими?

Нет, характер проявления болей не типичен для патологии легких.

Алексей, а мазью можно мазать место где боль?

Можно, но лучше принять что нибудь из обезболивающих внутрь. Биодоступность действующего вещества, при местном применении существенно ниже.

Алексей, спасибо. Выпила найз

Пожалуйста.

Алексей, подскажите ещё пожалуйста а такая боль может быть связана с сердцем?

Нет, сердце болит не так.

Алексей, здравствуйте. Ночью добавилась головная боль ото лба к вискам, пульсирующая. Обезболивающее не помогает. Особенно больно когда поднимаю голову или наклоняю. Это тоже проявление невролгии или что-то другое?

Может начинаете болеть чем то вирусным. Рекомендую для начала обратиться к терапевту для осмотра, сдать общий анализ крови. При необходимости, Вас направят к врачу неврологу.

Алексей, а как снять головную боль еслм найз и новиган не помогли?

Попробуйте кеторол или кетанов, 1 таб. Он из всех нпвс немного посильнее.

Алексей, была у терапевта, сказали мышечный спазм
От головной боли прописали Кетанол Дуо. Выпила таблетку. Немного лучше. Но всё равно пульсирует в висках. Могу ли я выпить ибупрофен? Совместимы они?

Желательно избегать совместного применения, из за раздражающего действия на желудок, но при необходимости можно. Можно принять омепразол для прикрытия.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию это невралгия на фоне обострения дегенеративных изменений позвоночника.
Рекомендую для уточнения диагноза: МРТ грудного отдела позвоночника.
Для купирования симптомов: Нимесил 1пор 2р в день, Мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, наблюдение у невролога

Добрый день, по описанию характерно для невралгии, рекомендую мидокалм на ночь 50 мг