Анализ крови(свертываемость)

Сыну 18 лет. Перед операцией сдали анализы. Все в норме,кроме свёртываемости крови:протромбин по Квику 63.1 %, МНО 1.23. Сдали повторно в другой лаборатории:МНО 1,2, протромбин 83.4%,протромбиновое время 15.7 сек. Насколько это критично? Нужно ли отменить операцию и назначить дополнительное обследование?

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа

Хайшат, прикрепила

Здравствуйте! Не критично, но перед операцией, по согласованию с оперирующим врачом, можно ввести этамзилат или принять транексам.

Изменения не критичны, оперативное вмешательство можно проводить, противопоказанием не является

Хайшат, какие-нибудь нужно сделать анализы и дополнительные обследования, чтобы понять причину отклонения от нормы свертываемости крови? Есть отклонения в анализах на Билирубин?

Здравствуйте, операцию по жизненным показаниям можно спокойно делать. Скажите, какие диагнозы у человека уже выставлены и что принимает из препаратов? Не принимал ли алкоголь, НПВС препараты?

Анастасия, аутоиммунный тиреоидит (гипотиреоз) и врождённый порок сердца Тетрада Фалло (оперированный) . Принимает по рекомендации эндокринолога:эутирокс 1/2 88 МГУ, омега 3,селен и витамин д. Закончил недавно принимать милдронат и магнелис в6,выписанные кардиологом

Я бы написала что противопоказаний к операции нет. Лёгкие наращения могут быть связаны с нагрузкой на печень из-за регулярно принимаемых препаратов. Серьезными кровотечениями это не осложнится

Анастасия, возможно. Спасибо. В предыдущих анализах есть отклонения (Билирубин). Какие анализы нужно сдать и обследования, чтобы проверить есть ли нагрузка на печень,чтобы предотвратить заболевание?

Принятый ответ

Можно ГГТП, больше ничего. Билирубин может повышаться при приеме препаратов также