СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура и красное горло

Вчера разболелось горло, стрептотест не продаётся в аптеках. Сегодня поднялась температура 37.4. Проявляется ли ковид сейчас ангиной или лечить как ангину? Использовать ли антибиотики при повышении температуры?

16 Августа 2021·Просмотров: 264·Ольга, Якутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Ковид дельта штамма проявляется болями в горле. Лечение в этом случае симптоматическое (обезболивающие местные спреи и пастилки), обильно пить и есть белковую пищу. Температуру 38 сбивать парацетамолом, или плохо переносимую более низкую температуру. Антибиотики в первые 3-4 суток не принимать при любом заболевании. Сдать мазок на Ковид в ближайшее время.

Здравствуйте, коронавирус проявляется болями в горле
Сдайте мазок пцр на коронавирус
Клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день 5 дней
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 5 дней
Обильное питье
При присоединении бактериальной инфекции показан прием антибактериальных средств

Добрый день. Фото малоинформативно.
Примите язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка.
Ковид сопровождается болями в горле

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото не видно небные миндалины, желательно переделать фото и при этом положить ложку на язык.
Сейчас выполаскивайте горло раствором хлорофиллипта спиртового ( 5 мл на 200 мл воды) 4р/д.Лисоьакт рассасывать по 1 т 4р/д(5 дней).
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, и сделать тест на Ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ковид нельзя исключить, по фото острый фарингит.

Сдайте тест на Ковид
Принимайте Ингавирин 90мг 1 раз в день 7 дней

Глотку орошать Гексоралом 3 раза в день 7 дней после еды

Соблюдайте щадящую диету.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.