Облезает кожа на руках.

Здравствуйте, помогите пожалуйста.ребенку 4 года,у него олезает кожа на пальцах рук,шеоушаться губы,и сухая кожа между ног.до этого всего за неделю была аллергия на какой-то продукт (скорее всего кетчуп)по всему телу была сыпь,мазала акридермом и давала эриус,сыпь прошла но появились шалушения и обладание кожи.скажите пожалуйста, что делать?может витамины нужны какие то?

Добрый день, по всей видимости это вторичный ксероз, ничего страшного, состояние обратимое. Применяйте крем Радевит 2 раза в день в течение 10-12дней, всё пройдет.

Григорий, только крем?больше от аллергии ни чего не давать?или продолжить давать эриус?

на фото проявлений аллергии нет, если назначено по каким-то другим показаниям, давайте. Если нет, то не надо.

Григорий, скажите а витамины в нутро ни каких не надо?

Принятый ответ

Можно давать по 1 капсуле Аевита 2 раза в неделю в течение месяца, это ускорит процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это ксероз кожи( сузость). Необходимо использовать эмоленты 4-6 раз в день( сенсадерм, ла кри, цераве)

Принятый ответ

Добрый день.

Это ксероз кожи.

Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.

Крем с мочевиной 5,10% 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.

Вторичная поствоспалительная реакция кожи

На кожу пазовой области крем скин кап 2 раза в день и увлажняющие эмульсии типа эмолиум

На кожу рук крем уродерм 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Поствоспалительный ксероз, используйте эмоленты (сенсадерм, липикар, эмолиум) 3-4 раза в день до восстановления кожи, на коже паховой области процесс ещё не прошёл, можно крем цинокап, скинкап или лостерин 2 раза в день до улучшения.

Здравствуйте, на руки эмоленты:липобейз бейби, локобейз рипеа, цераве, в паховую область скин-кап крем 2 раза в день 10 дней