Расширенный зрачок
Добрый день! В среду ходили с ребёнком (возраст 4 месяца), на приём к офтальмологу, медсестра закапала в глазки капли для расширения зрачка. И получилось так что в один глазик закапали одну каплю, а в другой три. Сходили на приём, все хорошо. Но глазик в который капнули больше-зрачок не сузился до конца, я вижу небольшую разницу. Сегодня уже 5 день после приёма. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит, из-за того что концентрация действующего вещества в этом глазу была больше, то и эффект длиться должен больше.
Сузиться, не переживайте
Вера, спасибо большое ?
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Страшного здесь ничего нет. Глаз, в который попало 3 капли препарата будет сужатся дольше из за высокой концентрации действующего вещества. Наберитесь терпения, все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, не переживайте,это не страшно зрачок сузится. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случилось. В глаз попало больше препарата, поэтому и эффект держится дольше. Зрачок обязательно сузится в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте нет повода для беспокойства, зрачок судится. Вопрос времени