Закапала капли от глаукомы здоровому человеку

У кошки глаукома капаю капли уже пять лет, вчера была уставшая сильно хотела закапать увлажняющие капли себе в глаз левый, закапала кошкины именно (проксофелин разведенный 1:4 с натрием хлоридом) через секунду поняла что сделала и промывать, залила натри хлорид, офтальмоферон, воду. Всё что можно. Потом подошла к врачу давление в глазах различалось конечно же. Не сильно но различия были. Врач сказал ничего страшного и отправил домой. Прошло 24 часа уже. Вроде всё и нормально, не болит глаз и видит также как видел, но сомнения мучают, что делать? Куда бежать? Ослепнет ли глаз? Начинаю уже сходить с ума. Главный вопрос. Что делать?

Гастрит, анемия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте от однократного закапывания разведенным препаратом ничего не будет, не переживайте так. Тем более вы были на очном осмотре. Никуда не бежать. Не ослепнет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое за ответ! Успокоили)

Пожалуйста. Не накручивайте себя, повторюсь, ничего не будет. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
Это неопасно.
Ничего не произойдет.
Можно показаться в плановом порядке .
Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо большое! Успокоили)

Принятый ответ

Добрый день.

Пейте больше воды организм быстрее выведет препарат через почки .

Не переживайте однократное применение беды не сделает

Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое за объяснения!

Принятый ответ

Добрый день. Однократное закапывание вреда не окажет, тем более препарат разведенный и глаз промыли. Через 24 часа препарат практически вывелся из организма.
Ослепнуть от применения данного препарата Вы не сможете.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое! Успокоили!)

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! Что-то делат с этим ничего не нужно. От однократного закапывания ничего не будет. Через сутки давление внутриглазное уже нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо вам большое! Успокоили!)

Какие увлажняющие капли капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, капаю гилан, есть в большом флакончике, а есть тюбик-капельницы маленькие. Перепутала как раз с этим горе флаконом, по размеру баночки одинаковые (теперь стоят отдельно и с наклейками яркими)
Стыдно, сама же перепутала и вопрос даже дурацкий для форума, но очень переживала. Спасибо еще раз!

Пожалуйста.
Капли гилан хорошие увлажняющие капли. Их можно сегодня и завтра чуть чаще прокапать.
Не переживайте, последствий не будет
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Здравствуйте.
1. Доза очень маленькая
2. Вы быстро все промыли
3. Были на очном осмотре, и там с глазной поверхностью все хорошо.
4. ВГД снизилось не сильно
5. Вы сами никаких жалоб на глаза не ощущаете.
6. Однократно рименение противоглаукомных капель не несут за собой каких либо осложнений! Не беспокойтесь. И отпустите ситуацию. Ничего делать не надо! Просто капайте свои увлажняющие капли. Капая другие капли, наоборот можете сделать хуже. Глазки у Вас в порядке!