Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте. Сдали анализ ребенку тк переодически бывает расстройство в виде жидкого стула. Хотелось бы узнать сильно все так плохо. Поняла, что много стафилококка золотистого. Анализы прикладыаваю. Недавно пили микрозим и бактосет. Забыла написать ребенку 3 года. На УЗИ все норма, кроме метеризма. Алат, асат тоже норма.

Добрый день Ольга, вижу Вам так никто и не ответил. Давал сам себе обещание не вмешиваться в истории с детьми, но попробую.
Первое - стафилококк... в подавляющем большинстве случаев это дефект забора материала. Дело в том, что золотистый стафилококк живет у нас на коже и это считается нормой. Поэтому, если даже материал отправленный на исследование контактировал с кожей ребенка, то возможно попадание стафилококка в зону роста, или Вы взяли самую первую порцию кала, которая проходила через анальный канал. Мое мнение в отношении стафилококка - пересдать анализ, перед забором материала протереть спиртом и подсушить горшок, помыть с мылом ягодицы и перианальную область.
Теперь Клебсиелла - 10в9, многовато при этом на фоне нормального уровня полезной флоры. Однако же есть расстройства и это видимо проявления дизбиоза.
Что делать (вообще не мое дело) но есть препарат, который я с удовольствием применяю у взрослый в аналогичных ситуациях.
Он разрешен у детей с 3 лет.
Стимбифид Плюс принимается по 1 таб х 2-3 раза в день для детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, здравствуйте. Горшок у нас был чистый я специально помыла и оброботала кипятком. Анализ брала с серединки какашки ?.

Я считаю, что Стимбифид справится и с этой проблемой тоже. Категорически против антибиотиков в таких случаях (но у взрослых)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, да антибиотик не очень хочется. Вообще проблема у нас с рождения. Послушаем, что еще напишут и очно еще сходим на прием)))

Удачи Вам, поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, СПАСИБО большое.

Здравствуйте по чувствительности супракс 10 дней Линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а баксет пойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мы еще пили кстати энторофурил ни так давно. Сдали капограмму, там были повышены лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, скинула фото анализа

Можно бак сеэт
Копрограмма воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сейчас вроде стул хороший разьв день иногда два, но кал оформлен.

Эшерихия Коли сама уходит редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте. Получается один антибиотик убьет и стафилокок и клебсиеллу?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, я, просто не вижу этого антибиотика в списке )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, все спасибо. Вы правы 100% нашла в интернете Цефокситин, цефепим. Сегодня начнем пить. У нас опять в стуле слизь сегодня.

Выздоравливайте

Принятый ответ

Выздоравливайте