Анализ на дисбактериоз
Здравствуйте. Сдали анализ ребенку тк переодически бывает расстройство в виде жидкого стула. Хотелось бы узнать сильно все так плохо. Поняла, что много стафилококка золотистого. Анализы прикладыаваю. Недавно пили микрозим и бактосет. Забыла написать ребенку 3 года. На УЗИ все норма, кроме метеризма. Алат, асат тоже норма.
Добрый день Ольга, вижу Вам так никто и не ответил. Давал сам себе обещание не вмешиваться в истории с детьми, но попробую.
Первое - стафилококк... в подавляющем большинстве случаев это дефект забора материала. Дело в том, что золотистый стафилококк живет у нас на коже и это считается нормой. Поэтому, если даже материал отправленный на исследование контактировал с кожей ребенка, то возможно попадание стафилококка в зону роста, или Вы взяли самую первую порцию кала, которая проходила через анальный канал. Мое мнение в отношении стафилококка - пересдать анализ, перед забором материала протереть спиртом и подсушить горшок, помыть с мылом ягодицы и перианальную область.
Теперь Клебсиелла - 10в9, многовато при этом на фоне нормального уровня полезной флоры. Однако же есть расстройства и это видимо проявления дизбиоза.
Что делать (вообще не мое дело) но есть препарат, который я с удовольствием применяю у взрослый в аналогичных ситуациях.
Он разрешен у детей с 3 лет.
Стимбифид Плюс принимается по 1 таб х 2-3 раза в день для детей.
Артем, здравствуйте. Горшок у нас был чистый я специально помыла и оброботала кипятком. Анализ брала с серединки какашки ?.
Я считаю, что Стимбифид справится и с этой проблемой тоже. Категорически против антибиотиков в таких случаях (но у взрослых)
Артем, да антибиотик не очень хочется. Вообще проблема у нас с рождения. Послушаем, что еще напишут и очно еще сходим на прием)))
Удачи Вам, поправляйтесь.
Артем, СПАСИБО большое.
Здравствуйте по чувствительности супракс 10 дней Линекс
Елена, а баксет пойдет?
Елена, мы еще пили кстати энторофурил ни так давно. Сдали капограмму, там были повышены лейкоциты.
Елена, скинула фото анализа
Можно бак сеэт
Копрограмма воспаления
Елена, сейчас вроде стул хороший разьв день иногда два, но кал оформлен.
Эшерихия Коли сама уходит редко
Елена, здравствуйте. Получается один антибиотик убьет и стафилокок и клебсиеллу?
Верно
Елена, я, просто не вижу этого антибиотика в списке )))
Елена, все спасибо. Вы правы 100% нашла в интернете Цефокситин, цефепим. Сегодня начнем пить. У нас опять в стуле слизь сегодня.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Выздоравливайте